Миндоходов обещает увеличить сбор налогов, - СМИ

18 янв, 09:30

В ведомстве уверены, что его создание принесет казне на 12% больше налоговых поступлений.

После объединения налоговой и таможенной служб в Министерство доходов и сборов поступления в бюджет увеличатся на 10-12%. Об этом сообщает Фокус со ссылкой на источник в министерстве.

По данным источника, эти цифры заложены в презентационной концепции работы Миндоходов, которую ведомство планирует представить до конца января. По мнению экспертов министерства, увеличение поступлений станет возможным за счет вывода из тени экономики, создания общих баз данных и усиления контроля над деньгами.

Государственная налоговая служба (ГНС), по словам некоторых аналитиков, до реорганизации являлась самым крупным поставщиком доходов в государственный бюджет.

На днях министр доходов и сборов сообщил, что его ведомство ищет "наиболее справедливую методику" расчета налога на недвижимость. Эти поиски вдохновлены Министерством финансов. Напомним, Минфин предлагает пересмотреть механизм начисления налога на недвижимость. Соответствующий законопроект обнародован на сайте министерства 15 января. Его авторы предлагают заменить в Налоговом кодексе слова "жилая площадь" на "общую площадь".

ІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279407.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua