Украина – МВФ: новый этап переговоров

18 янв, 09:00

29 января в Украину прибудет миссия МВФ.

 

Миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину для проведения переговоров о новом соглашении stand by.

 

Миссия Международного валютного фонда, которая приступит к работе в Украине 29 января, будет обсуждать возможность подготовки новой программы stand by. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе украинского представительства МВФ 17 января.

 

"По приглашению украинских органов власти миссия МВФ во главе с Кристофером Джарвисом посетит Украину в период с 29 января по 12 февраля для начала переговоров о новом "Соглашении по stand by (SBA)", - заявил в четверг в Киеве постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

 

Напомним, первый вице-премьер Сергей Арбузов 14 января сообщил, что Украина намерена добиваться открытия новой программы финансового сотрудничества с МВФ на SDR10 млрд.

 

Предыдущая программа stand by на те же SDR10 млрд. формально завершилась в декабре 2012-го. Она была открыта в июле 2010 года, но Киев смог получить лишь два транша на общую сумму SDR2,25 млрд. С весны 2011-го программа была заморожена на этапе второго пересмотра. Украина полтора года безрезультатно пыталась убедить фонд исключить вопрос субсидирования цен на природный газ для населения до завершения "газовых" переговоров с Россией.

 

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279401.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua