Goldman Sachs и Morgan Stanley выплатят $557 млн. компенсаций

17 янв, 10:15

Денежные компенсации получат более 220 тысяч человек, чья собственность была изъята подразделениями банков.

Федеральная резервная система США достигла соглашений с банковскими гигантами Goldman Sachs и Morgan Stanley, в рамках которого они выплатят $557 миллионов клиентам, чьи ипотечные кредиты обслуживались с нарушениями, сообщается в пресс-релизе регулятора.

Как передает Прайм, эти банки до сих пор не имели соглашений с государством о досудебном урегулировании вопросов, связанных с ненадлежащим обслуживанием держателей ипотечных кредитов и незаконным изъятием собственности, в отличие от пяти крупнейших банков страны, которые в прошлом году согласились выплатить беспрецедентные $25 миллиардов компенсаций.

Из общей суммы $232 миллиона пойдут на выплату денежных компенсаций добросовестным заемщикам. Кроме того, банки намерены внести изменения в кредитные соглашения и "простить" долги по ипотеке, что в сумме позволит их клиентам сэкономить $325 миллионов.

Денежные компенсации получат более 220 тысяч человек, чья собственность была изъята подразделениями Litton Loan Servicing LP (Goldman Sachs) и Saxon Mortgage Services, Inc. (Morgan Stanley) в 2009-2010 годах. В зависимости от того, насколько грубыми были ошибки при обслуживании ипотечных кредитов этих граждан, компенсации могут составить от нескольких сотен долларов до $125 тысяч.

Ранее аналогичные соглашения регулятор заключил с банками Aurora, Bank of America, Citibank, JPMorgan Chase, MetLife Bank, PNC, Sovereign, SunTrust, U.S. Bank и Wells Fargo. Таким образом, более четырех миллионов американцев получат компенсации, общая сумма которых составит примерно $3,5 миллиарда.

Банки обязаны связаться с клиентами по вопросам выплаты компенсаций до конца марта.

ФРС проводила собственные проверки в период с ноября 2010 года по январь 2011 года и выявила ошибочные действия подразделений банков, занимавшихся выдачей и обслуживанием ипотечных кредитов, из-за чего тысячи американцев лишились недвижимости.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279308.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua