Вакансия из дворца: ищут финансового управляющего

16 янв, 13:30

Королеве Великобритании требуется финансовый управляющий. Информация о вакансии размещена на королевском сайте.

 

Королева Великобритании ищет управляющего личными финансами. Вознаграждение за работу составит 55 тысяч фунтов в год — это около 90 тысяч долларов, пишет BFM.ru.

 

Букингемский дворец готов платить управляющему чуть меньше 90 тысяч долларов в год. За эти деньги специалист должен будет консультировать Елизавету II и ее семью по вопросам личных финансов.

 

В объявлении на королевском сайте говорится, что кандидат должен "аккуратно вести отчетность, следить за прогнозами движения ликвидности, осуществлять подготовку уточненных прогнозов и бюджетов, контролировать все финансовые операции, подписывать балансы и заниматься налогами".

 

Объявленная зарплата почти смешная, считает председатель совета директоров компании "Арбат Капитал Менеджмент" Алексей Голубович. "Конечно, это очень невысокая зарплата для Лондона, например, немного больше зарплаты моего водителя в Лондоне, — пояснил Голубович. — Понятно, что ни один серьезный профессионал в области управления активами на зарплату меньше чем в 120–150 тысяч фунтов в год не пойдет даже в 25-30 лет. Тем более, какой-то зрелый профессионал. С такой зарплатой к тому же платят 45% и более налогов, так что, скорее всего, на руки достается очень мало, а жизнь в Лондоне дорогая. Такая сумма является, скорее, символической, потому что это престижно — поработать на королевскую семью. Потом об этом можно писать в биографии".

 

Можно предположить, что имеются дополнительные условия, о которых не написано в объявлении. Возможно, управляющему королевскими финансами полагается доля от прибыли сверх определенного уровня доходности портфеля. Кроме того, финансистов там целый штат, и сейчас Букингемский дворец ищет лишь очередного клерка. С 2002 года пост хранителя королевских финансов занимает сэр Алан Рейд. Активы семьи составляют несколько миллиардов фунтов, так что в одиночку не справиться. Хотя подобные объявления — тем более, с указанием такого оклада — не часто попадают в прессу.

 

Что касается личных качеств, то от королевского финансиста требуется умение "вести за собой, мотивировать и вдохновлять, а также способность думать логически и объективно".

 

В августе прошлого года Букингемский дворец открыл вакансию шофера королевы с зарплатой в 23 тысячи фунтов.

 

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279166.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua