Чем полезно кокосовое масло для волос: узнайте правду

23 янв, 12:04

Масло кокоса не только обладает приятным вкусом и запахом, но и является источником полезных веществ и микроэлементов, поэтому неудивительно, что волосы под его воздействием удивительным образом преображаются. Ведь оно богато насыщенными жирными кислотами, триглицеридами, витаминами группы B, C и E!

 

Кокосовое масло является великолепным увлажнителем для волос, великолепно их питает, и поэтому оно является незаменимым для ухода за сухими волосами, а также за повреждёнными, ломкими волосами, секущимися кончиками, особенно в зимнее время, когда не только волосы особенно остро испытывают недостаток питательных веществ. Кроме того, оно будет не менее полезно и в летнее время года, так как содержит природные УФ-фильтры, эффективно защищает волосы от вредного воздействия солнечных лучей, заключающегося в пересушивании волос и их выгорании, покрывая их невидимой защитной плёнкой.

 

Масло кокоса обладает отличными смягчающими свойствами, поэтому волосы после его использования становятся мягкими, эластичными и шелковистыми, их текстура выравнивается, становится менее пористой, и от этого они становятся блестящими и крепкими. Для волос кокосовое масло удобнее использовать в жидкой форме, поэтому держать его лучше при температуре выше 20 градусов, или за несколько минут до использования нагреть его на водяной бане до данной температуры.

 

Кокосовое масло для сухих волос применяют, нанося на всю длину волос, втирая массажными движениями в кожу головы. Если у вас жирная кожа головы, то его не следует наносить на корни волос. Затем масло следует оставить на волосах на некоторый промежуток времени, желательно не менее часа, предварительно закрыв их шапочкой либо обернув в плёнку или полотенце. Но гораздо более эффективно его оставлять на целую ночь, тогда гораздо заметнее проявляется лечебный эффект кокосового масла. Также это великолепное средство для ухода за волосами можно наносить каждый раз перед мытьём волос на кончики, что сделает их более ухоженными и предотвратит сечение.

Альтернативным вариантом является смешивание кокосового масла для волос непосредственно перед использованием с привычным вам бальзамом, кондиционером или маской, если у вас не хватает времени на долгие процедуры.

Инф.krasota-lepota.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279138.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua