Умение мужчин справляться со стрессом

24 янв, 18:00

Как показало исследование английской версии журнала Men's Health, миллионы мужчин отказываются от секса из-за банального стресса.  Более чем половина опрошенных мужчин по крайней мере раз в месяц чувствуют себя слишком уставшими, чтобы удовлетворять своих жен и подруг: «По-видимому, мужчины просто не умеют справляться со стрессом. Вместо того, чтобы искать поддержки или помощи у врачей-терапевтов и других профессионалов, 32% респондентов предпочитают напиваться, топя в алкоголе свои переживания», - говорится в отчете.


«По сравнению с женщинами, мужчины в два раза чаще прибегают к запрещенным наркотикам, чтобы справиться со своими психическими проблемами, а один из десяти использует для этого порнографию или внебрачный секс», пишет sunhome.ru


Из четырех главных причин стресса у мужчин первой по пагубности воздействия является работа (48%), затем идут проблемы с личными финансами (44%), чувство загнанности (27%) и проблемы во взаимоотношениях (25%).


Питер Бейкер, исполнительный директор Men's Health Forum сказал: «Возникает такое чувство, что если вы мужчина, то вы должны быть супер-сильным и вдобавок мачо, чтобы справляться со всем, что бросает в вас жизнь. Но, как показывает наш опрос, для большинства мужчин это не срабатывает».


«Четверть мужчин, испытывающих проблемы, топят их в алкоголе, что выглядит тревожащим симптомом. Треть из этих мужчин признали, что чувствуют смущение или стыд, если им придется искать помощи у врачей, в то время 11% считают, что они сами могут справиться со своими проблемами».


«Нам кажется, что врачам стоит сделать свои услуги более дружественными по отношению к мужчинам, чтобы они чувствовали, что им есть куда обратиться и им там помогут».

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279079.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua