Более 3 млн грн сэкономили киевляне на вывозе бытовых отходов

14 янв, 10:20

КП "Киевкоммунсервис" продолжает работу по уменьшению нагрузки на жителей столицы в части оплаты услуг за вывоз бытовых отходов. Об этом сказал директор коммунального предприятия "Киевкоммунсервис" Сергей Мельник, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

Напомним, год назад депутаты Киевсовета поддержали решение по упорядочению деятельности временных сооружений, которым их владельцев обязали платить за вывоз образующихся отходов. Ранее, до принятия этого решения, более 90% предпринимателей малых архитектурных форм пользовались установленными на придомовых территориях контейнерами бесплатно.

"Сегодня мы заключили с предпринимателями более 4,5 тысяч договоров на вывоз бытовых отходов. В течение 2012 года это позволило сэкономить более 3 миллионов гривен средств киевлян", - сообщил Сергей Мельник.

Также Сергей Мельник отметил, что пока не все предприниматели добросовестно относятся к своим обязанностям по уплате за вывоз образованных отходов, накапливая их на контейнерных площадках, грубо нарушая тем самым санитарные нормы и создавая дополнительную негативную экологическую нагрузку на придомовую территорию.

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278881.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua