Используем чистку лица: ультразвуковую, вакуумную и механическую

29 янв, 11:04

Красивая и здоровая кожа - богатство и предмет гордости каждой девушки, а также отражение внутреннего состояния всего организма. Для поддержания кожи в хорошем состоянии существуют различные салонные процедуры. В этой статье речь пойдет о чистке лица: ультразвуковой, вакуумной и механической.

 

Периодическое глубокое очищение лица необходимо любой коже. Проблемной коже с черными точками и угрями обязательно нужно делать чистку примерно раз в месяц. В результате чистки лица происходит стимуляция кровообращения и обменных процессов в коже, нормализация работы сальных желез. Чистка лица - необходимая процедура для поддержания красоты и тонуса кожи лица. Процедура предполагает одновременное очищение, омоложение, питание и увлажнение кожи.

 

Так как все мы женщины любим приводить себя в порядок и выглядеть на все 100. Поэтому нам просто необходимо омоложение, которое можно сделать записавшись на приём к специалистам через сайт umkrus.ru. Торопитесь посетить этот сайт и попасть в мир красоты и молодости.

 

Показания к проведению чистки лица: угревая сыпь, пористая кожа, жирная, комбинированная, увядающая кожа, наличие мелких дефектов кожи (комедонов, миллиумов), сниженный тонус и тургор кожи.

 

Механическая - ручная (мануальная) чистка лица

 

 

Ручная чистка лица - самая распространенная процедура и считается достаточно эффективной.

Механическая чистка лица проводится вручную почти без аппаратов, кроме вапоризатора и дарсонваля. Сначала кожу распаривают или подготавливают с помощью специального геля. Затем косметолог пальцами, обернутыми в стериальную салфетку или с помощью специальной ложечки Унна, чистит поры. После ручной чистки лицо обрабатывается дарсонвалем, а потом накладывается стягивающая и успокаивающая маска. Процедура немного болезненна, но именно такая чистка является самой тщательной. Лучше всех других чисток избавляет кожу от черных точек и прыщиков, а также угрей и миллиумов (просянка). После чистки могут оставаться покраснения в течение нескольких часов - это зависит от чувствительности и состояния кожи. На следующий день после чистки кожа: хорошо увлажненная, «дышит», нежная, упругая, выглядит здоровой и светлой.

 

Другой вид механической чистки лица - брашинг или броссаж


Чистка щеточками и губками, которые крутятся с различной скоростью по или против часовой стрелки. Специальный аппарат с разными насадками мягко удаляет отмершие клетки кожи. Процедура похожа на легкий пилинг и может существовать как самостоятельная процедура, так и в качестве подготовительной перед массажем, ручной чисткой или любого комплексного ухода за лицом. Очищает брашинг поверхностно, для глубокого очищения его одного недостаточно. Брашинг не подходит при чувствительной коже.
Под высокоскоростным воздействием натуральных щетинок происходит удаление омертвевших клеток кожи, улучшается подкожное кровообращение и стимулируется обновление эпидермиса.
В результате процедуры, позволяющей подойти к каждому участку лица избирательно, кожа становится гладкой и сияющей, заметно возрастает ее упругость.

 

Ультразвуковая чистка - глубокое, деликатное и эффективное очищение кожи и пор.


Ультразвуковая чистка - очищение кожи с помощью ультразвукового скраббера. Прикосновение лопаточки ультразвука к коже с контактной средой вызывает появление ультразвуковой вибрации в виде облака. Под действием ультразвука поры расширяются, происходит удаление жира, слущивание ороговевших клеток. Это позволяет подняться на поверхность более молодым клеткам, освобождая поры и повышая уровень клеточного обмена веществ. Воздействие ультразвука не только производит глубокую очистку кожи от токсинов, шлаков, кожного сала и закупорок сальных желез, но и во время ультразвуковой чистки лица проводится микромассаж кожи и разглаживанием мелких морщин.

Еще один плюс чистки ультразвуком в том, что молодые клетки более благоприятно и быстро воспринимают воздействие кремов и масок, которые вы делаете дома. Домашний уход за кожей лица после процедуры становится эффективней. Ультразвук стимулирует клеточное обновление, способствует глубокому увлажнению кожи, восстанавливает кожный метаболизм и обеспечивает глубокое проникновение лечебных косметических препаратов.

 

Чистка ультразвуком хороша своей нетравматичностью и абсолютно безболезненна, не оставляет следов и покраснений.

В отличие от других методик чистка ультразвуком удаляет только старые клетки, совершенно не травмируя, новые молодые. В результате очень тщательного и нежного воздействия ультразвука, обновляется верхний слой эпидермиса, и кожа становится удивительно мягкой, свежей и обновленной. Процедура производится без предварительного распаривания кожи, что подходит для кожи с сосудистой сеткой. После чистки обязательно наносится маска по типу кожи.

 

Эффект от ультразвуковой чистки: выравнивается рельеф кожи, сужаются и очищаются поры, кожа начинает «дышать». Происходит очищение кожи от загрязнений, ороговевших клеток, кожного жира, сальных желез, разглаживание морщин, устранение отеков, лифтинг. После чистки кожа становится ровной, гладкой, стерильной, с очищенными порами. Значительно увеличивается регенерация тканей, улучшается цвет лица.

 

Противопоказания: заболевания кожи - витилиго, доброкачественные новообразования на коже, воспалительные заболевания кожи, гиперпигментация кожи, золотое или платиновое армирование. А также: повышенное давление, заболевания сердечно-сосудистой системы, вторая половина беременности.

 

Ультразвуковое очищение лица может проводиться в виде курса из 8-10 ежедневных 15-минутных процедур, через 4-6 месяцев чистку повторяют. Или процедуру делают 1-2 раза в месяц, все зависит от состояния и типа кожи.

 

Вакуумная чистка лица - салонная процедура по уходу за кожей лица.


Вакуумная чистка - это вид аппаратной чистки лица, который проводится с помощью аппарата для вакуумной терапии. Чистка производится специальной насадкой, которая нагнетает воздух под отрицательным давлением. Вакуумная насадка буквально высасывает сальные пробки и загрязнения из кожи - пылесос в миниатюре. Перед этим, также, делают очищение, вапоризацию или дезинкрустацию (не во всех салонах).
Дезинкрустация - глубокое очищение кожи с помощью постоянного электрического тока, который помогает кожному жиру вступить в реакцию со специальным щелочным составом и благодаря нему раствориться.
Непосредственно обработка кожи вакуумной присоской проводится небольшими круговыми движениями, и периодически насадку промывают в растворе перекиси водорода или хлоргексидина биглюконата. После этого наступает этап пилинга кожи: наносится отшелушивающий крем и специальными приспособлениями снимается верхний омертвевший слой клеток. После чистки накладывают успокаивающую маску, сужающую поры.
Дезинкрустация - глубокое очищение кожи с помощью постоянного электрического тока, который помогает кожному жиру вступить в реакцию со специальным щелочным составом и благодаря нему раствориться.

Непосредственно обработка кожи вакуумной присоской проводится небольшими круговыми движениями, и периодически насадку промывают в растворе перекиси водорода или хлоргексидина биглюконата. После этого наступает этап пилинга кожи: наносится отшелушивающий крем и специальными приспособлениями снимается верхний омертвевший слой клеток. После чистки накладывают успокаивающую маску, сужающую поры.

 

Вакуумная чистка является менее травмирующей и болезненной, чем механическая, но и довольно поверхностной. Ее рекомендуется сочетать с механической (ручной) чисткой или броссажем.

Длительность обработки лица вакуумным аппаратом 10-15 минут. На вакуумную чистку требуется около часа, а вместе с маской - около полутора часов. Чистку рекомендуют делать не реже одного раза в месяц.

 

Вакуумная чистка лица показана для кожи средней степени загрязненности с крупными порами, с угревой сыпью, пористой или жирной кожей, а также если имеются мелкие дефекты кожи или снижен ее тонус.

Вакуумная чистка лица вызывает частичную отслойку рогового слоя эпидермиса, способствует притоку крови к коже, усилению кровообращения, раскрытию пор и удалению комедонов и угрей.

 

Противопоказания для вакуумной чистки: хронические дерматозы в стадии обострения; розовые угри; купероз (отрицательное давление может еще больше расширить сосуды); сухая, тонкая кожа.

Вакуумная чистка не проводится, если на лице есть глубоко расположенные прыщи или угри.

 

В результате вакуумной чистки происходит стимуляция кровообращения и обменных процессов в коже, а также нормализуется работа сальных желез. Кожа становится более нежной, увлажненной, приобретает тонус и упругость.

 

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278813.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua