Крем для ног: выбираем лучший

20 янв, 21:24

Наши ноги каждый день принимают на себя большую нагрузку, и, чтобы они хорошо справлялись и в дальнейшем, мы должны ухаживать за ними. Поскольку на ступнях нет сальных желез, чтобы защитить их от сухости, нужно регулярно использовать крем для ног.

 

Крем для ног - важнейший продукт для ухода за кожей. Использовать его нужно каждый день - ведь ноги регулярно подвергаются тяжелым нагрузкам, находясь в непростых условиях: в обуви, в которую не проникает воздух, где создается влажная среда, благоприятная для размножения бактерий. Состояние из 26 маленьких костей, 33 суставов и более 100 сухожилий, мышц и связок, ступни являются настоящим произведением в высшей степени функционального искусства. И именно они - наиболее игнорируемая в плане ухода часть тела. В результате кожа ног часто становится сухой и трескается. Чтобы этого избежать, нужно регулярно пользоваться кремами для ног.

 

Самыми эффективными их ингредиентами являются:

 

 

Коммерческий крем для ног

Из всего разнообразия кремов для ног, которое представлено сегодня в магазинах, рекомендуется выбирать изготовленные на основе натуральных ингредиентов. Одно из самых полезных для кожи ног (и не только ног) вещество - масло ним. Оно не только питает и увлажняет кожу, но и является прекрасным антисептиком, снимает воспаление, успокаивает раздражение кожи, и ускоряет заживление.

Втирайте крем для ног массирующими движениями; на ступнях расположено множество акупунктурных точек, воздействие на которые оказывает влияние на различные части организма.

Лучшие кремы для сухой кожи ног

Если кожа ног все-таки стала очень сухой и потрескалась, для ухода за ней нужно использовать специальные кремы.

Качество средств для ухода за кожей ног от Салли Хансен признают не только обычные покупатели, но и специалисты в вопросах ухода за кожей. Их крем для сухой кожи ног содержит вазелин, глицерин, масло ши, которые глубоко увлажняют кожу, а также антиоксиданты, такие как витамины Е, С и А, стимулирующие восстановительные процессы в коже.

В состав крема входят пантенол, экстракт алоэ и глицерин, увлажняющие и успокаивающие поврежденную кожу. Витамин Е и кератиновые белки - дополнительные ингредиенты, ускоряющие обновление клеток кожи.

Этот гутой крем насыщен такими веществами, как масло ши, глицерин, экстракт кокоса и оливковое масло, которые глубоко увлажняют и питают кожу ног, а также ногти. Тщательно втирайте крем не только в пятки, но и в кожу вокруг ногтей - это сделает ногти на ногах более прочными и здоровыми.

Крем для ног домашнего производства

При желании крем для ног можно сделать самостоятельно. Такой крем не содержит консервантов и искусственных красителей, что сводит к минимуму раздражение кожи.

Ингредиенты: 15 г пчелиного воска, 15 г масла какао, 50 г кокосового масла, 2 столовые ложки (30 мл) миндального масла, 1.5 чайных ложки (6 мл) эфирного масла лимона, 0.5 чайной ложки (2 мл) эфирного масла имбиря, 2 столовые ложки (60 мл) минеральной воды.

Приготовление:

Еще один рецепт крема:

Ингредиенты: 1 столовая ложка сушеной мяты, 0.5 чашки миндального масла, 1 столовая ложка молотого пчелиного воска, 0.5 чайной ложки боры (тетрабората натрия), 0.5 чайной ложки эфирно масла мяты.

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278712.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua