Как заставить кожу сиять: люминайзер

20 янв, 10:04

Люминайзер - это один из тех продуктов, об использовании которых постоянно говорят визажисты, но которые регулярно используют далеко не все женщины. Однако иметь его в своей косметичке было бы совсем неплохо, так как люминайзер - одно из самых полезных косметических средств. При правильном использовании, конечно.

 

Люминайзер - общий термин, используемый для описания продуктов, в состав которых входит слюда и другие блестящие минералы, например, оксиды железа и кармин. Слюда и железо содержатся в почве и в камнях; кармин - краситель красного цвета, получаемый из кислоты, которую вырабатывает самка насекомого под названием кошениль. Измельченные минералы в составе люминайзеров преломляют свет, что позволяет скрыть некоторые дефекты кожи, например, тени под глазами, и выделить черты лица, которыми вы особенно гордитесь.

 

Люминайзеры выпускают жидкими или в виде пудры. Минералы с составе сухих люминайзеров обычном не забивают поры; то же самое нельзя сказать про жидкие люминайзеры.

 

Как использовать люминайзер

 

Люминайзер наносят поверх основы, или просто на чистую кожу, и его можно использовать не только на лице.

Помните, что люминайзер не может заменить консилер. Поэтому, если у вашей кожи имеются серьезные дефекты, сначала воспользуйтесь консилером.

Лучшие люминайзеры

Выбор косметики очень индивидуален, и многие руководствуются методом проб и ошибок. Этот список популярных люминайзеров может немного облегчить выбор:

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278689.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua