Скажите нет жирному блеску: матирующий крем

20 янв, 00:44

Чистое, ухоженное лицо без капли блеска – предел желаний для многих женщин. Но в летнее время, а зачастую и зимой, происходят всплески активности кожных желез, и лицо начинает лосниться даже у обладателей кожи сухого типа. Что только не придумывают женщины, чтобы спасти себя от этой напасти: и специальные тоники, и пудры, и матирующий крем. Из всех них крем наиболее многофункционален и удобен в использовании.

 

Принцип работы матирующих кремов

 

Матирующие средства (от французского «matt» - матовый) появились на косметическом рынке сравнительно недавно, но уже завоевали любовь миллионов женщин. Принцип действия этих препаратов довольно прост: на поверхность кожи наносится мощное адсорбирующее вещество, которое, впитывая излишек кожного сала, оставляет на поверхности лица тонкую пленку пудры, призванной непродолжительное время фиксировать результат. Такими свойствами обладают входящие в состав глина, кукурузный крахмал, полимерные частицы и микроволокна. Из всех выпускаемых матирующих продуктов - лосьона, геля, пудры и крема – последний признается наиболее функциональным.

 

Достоинства и недостатки матирующего крема

 

К достоинствам относят:

Недостатки:

Нюансы использования матирующего крема

Как правило, косметологи советуют использовать матирующие кремы утром, в качестве базы под макияж. Они способны на протяжении двух-четырех часов удерживать поры сужеными и частично за счет этого блокировать выработку кожного сала. Последняя новинка от производителей – ежедневный матирующий крем. Эту группу препаратов можно наносить в любое время дня – даже на макияж. Такая возможность приятна, но трудно выполнима, особенно если учесть, что из-за косметических процедур на рабочем месте могут возникнуть определенные сложности с руководством. Именно поэтому был проведен комплекс исследований, которые подтвердили предположение некоторых физиологов о повышенной биологической активности кожных сальных желез в зависимости от времени суток. Так, было установлено, что пик деятельности приходится на одиннадцать-двенадцать часов дня. Таким образом, зная этот нюанс можно подготовиться к встрече, и матирующее средство нанести вовремя. Хороший устойчивый эффект, по мнению покупательниц, достигается за счет использования комплексных кремов с матирующими функциями непосредственно перед сном. Такие препараты более вязкие и концентрированные по структуре и обладают рядом дополнительных функций, улучшающих общее состояние кожи.

Правила выбора матирующего крема

Идеально подобрать крем поможет хороший косметолог, но если возникло желание самостоятельно выбрать средство, то стоит учитывать несколько особенностей:

Лучшие матирующие кремы

Тройку лидеров возглавили три препарата из совершенно разных ценовых категорий, но, по мнению маркетологов, пользующиеся наибольшим спросом у женщин:

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278673.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua