Как прекратить переедать: наши советы

19 янв, 14:44

Чего только не приходится перетерпеть женщине в течение дня!

 

И пытку тортиком, и мучение шоколадом, и издевательство бутербродом с колбасой, и…

 

Словом, как тут не переесть, если и работы много, и настроение ни к черту, и Ленка из бухгалтерии домашних пирожков принесла?

 

Если вы всерьез решили сразиться с привычкой переедать — вам придется собрать в кулак всю свою волю, расправить плечи, гордо запрокинуть голову и вооружиться нехитрыми правилами, сложными для выполнения, но симпатичными в результате.

 

Правило первое: овсянка, сэр!

 

Каждый раз, когда вы чувствуете непреодолимое желание съесть жареную курицу или порцию картошки фри, предложите сами себе овсянки. Не хочется? Значит, вы не голодны. Значит, нечего и желать.

Правило второе: стакан воды

Иногда хочется не есть, а пить, а вам кажется, что съели бы целого поросенка. Попробуйте выпить стакан воды — если через двадцать минут чувство голода исчезло, значит, вы опять победили.

Правило третье: книга —лучшая еда

Бывает, вам не голодно, а скучно. Наберите подружку, почитайте книжку или прогуляйтесть в парке — это куда лучше, чем умять без видимой на то причины пирожное с масляным кремом.

Правило четвертое: успокойся

Почувствовала приступ голода? Оглядись вокруг: тебя не провоцируют? Никто не вгоняет тебя в хронический стресс? Если вгоняет — перейди в другую комнату, разведись или уволься. Не помогло? Ну, тогда поешь.

Правило пятое: выключи телевизор

Наверное, производители еды находятся в тайном сговоре с производителями телевизоров, ибо за просмотром телепередач легче всего съесть четыре обычные порции любой пищи.

Правило шестое: не голодай

А вот если ты и вправду голодна — немедленно поешь.

 

Первое, второе, третье и компот. Потому что легче всего переедает человек, который терпит голод дольше 90 минут.

А тортик все-таки съешь. Маленький кусочек с ноготок.

Иногда можно себе позволить.

 

Инф.velvet.by


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278593.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua