Нет спроса – нет работы

14 янв, 10:00

Завод под Свиндоном, где собирают Honda Civic, ждет реструктуризация — компания планирует сократить около 800 рабочих мест из-за снижения спроса.

 

Японский автопроизводитель Honda планирует сократить около 800 рабочих мест на заводе под Свиндоном на юго-западе Англии из-за снижения спроса на автомобили компании в континентальной Европе, сообщает BFM.ru.

 

На заводе собирают популярную модель Honda Civic, на нем работают около 3,5 тыс. человек. Руководство завода отмечает, что будет проводить совещания с персоналом по поводу реструктуризации и сокращений, которые предварительно запланированы на второй квартал этого года.

 

Активнее всего спрос на Honda Civic падает в самых развитых странах континентальной Европы, например — во Франции и Германии. Тем временем, в Британии продажи Honda идут весьма успешно. В прошлом году число новых зарегистрированных автомобилей выросло в Соединенном Королевстве на 5,3% в годичном исчислении до 2 млн — максимума с 2008 года. С 2014 года на заводе под Свиндоном будут собирать модели Civic Estate и Civic Type R.

 

В прошлом году американский автопроизводитель Ford объявил о сокращении 1,4 тыс. рабочих мест на двух заводах в южной Англии — все производящие мощности компании в Британии будут закрыты. В Ford подсчитали, что производственная деятельность ее весьма разветвленного европейского подразделения принесла в 2012 году свыше 1,5 млрд долларов убытков.

 

Ford и Volvo также планируют увольнять тысячи человек в Бельгии и Швеции, Peugeot Citroen — проводить реструктуризацию во Франции.

 

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278504.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua