Администрация Януковича объяснила, почему украинцы не услышали гимн в новогоднюю ночь

11 янв, 22:10

Администрация Президента объяснила, почему новогоднее поздравление Президента Виктора Януковича не сопровождалось исполнением государственного гимна.

 

"Законом О Государственном Гимне установлено, что торжественные мероприятия общегосударственного значения начинаются и заканчиваются выполнением Государственного Гимна, музыкальное исполнение Государственного Гимна осуществляется во время проведения официальных государственных церемоний и других мероприятий, и не предусмотрено более детальное регулирование порядка использования Государственного Гимна", - говорится в ответе АП изданию Телекритика, пишет korrespondent.net

 

Администрация Януковича делает вывод, что закон не обязывает включать гимн после новогоднего поздравления Президента. Кроме того, пресс-служба АП обратила внимание на то, что в обращениях Президента Украины Виктора Ющенко в 2008, 2009 и 2010 годах государственный гимн также отсутствовал.

 

Отметим, что второй год подряд в новогоднюю ночь граждане Украины не услышали государственный гимн. "Правда, по сравнению с прошлым годом, определенный прогресс в виде двух тактов все-таки был. Зато тот, кто ради интереса два часа назад переключался на канал Россия, услышал бывший советский, а ныне российский гимн без купюр", - написала Телекритика.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278500.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua