В школе опять стреляли

11 янв, 14:00

Не менее двух человек получили ранения в результате стрельбы в школе в одном из городков Калифорнии.

 

Не менее двух человек получили ранения в результате стрельбы, открытой в школе в американском населенном пункте Тафт в штате Калифорния, передает канал Вести.

 

Один из пострадавших с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу на вертолете, еще один отделался незначительными травмами.

 

Согласно сообщениям американских СМИ, стрелок был задержан. В настоящее время полицейские осматривают здание школы.

 

В США, где вторая поправка к Конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, нередко происходят трагические инциденты такого рода, в том числе, в учебных заведениях.

 

Ранее член Конгресса США от Демократической партии Джеррольд Надле заявил, что массовое убийство в начальной школе города Ньютаун в штате Коннектикут, жертвами которого стали по меньшей мере 27 человек, является серьезным поводом для начала дискуссии о внесении поправок в закон об оружии.

 

Президент США поручил создать специальную комиссию, которая будет искать пути решения проблемы насилия с использованием оружия.

 

"Нам нужно начать с того, чтобы душевнобольные не могли получить доступ к оружию. Нужно работать над нашей культурой, которая пока прославляет оружие и насилие", - заявил он.

 

Президент США Барак Обама заявил, что хочет добиться введения мер по ограничению огнестрельного оружия в 2013 году.

 

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278477.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua