Как бороться с темными кругами под глазами: советы для женщин

18 янв, 17:24

Если появление темных кругов под глазами не связано с генетическими особенностями, то у Вас есть реальная возможность избавиться от них

 


     В случае если тени под глазами имеют коричневатый оттенок, то, как правило, причина их появления заключается особенностях пигментации кожи. В этом случае ни специальные упражнения, ни лечение не будут эффективны, поэтому необходимо прибегнуть к помощи косметических средств.

 

Если же цвет кругов под глазами можно определить как синий, то наиболее частая причина его появления – усталость и тонкая кожа под глазами. В этом случае комплексная программа, включая мимические упражнения способна привести к отличному результату.

 

Упражнение 1

 

При выполнении этого упражнения разглаживаются мелкие морщины вокруг глаз, укрепляется кожа, уменьшаются мешки и синие круги под глазами, предупреждается припухлость век.

 

Техника выполнения:

1. Указательными пальцами надавите (не сильно) на внешние уголки глаз в тех местах, где образуются «куриные лапки». Глаза при этом держите широко открытыми.

2. Попробуйте поднять нижнее веко. В первое время их подъем будет практически незаметен, поэтому коснитесь средним пальцем кожи под глазами – под пальцем Вы должны ощутить уплотнение, что будет обозначать, что мышцы века находятся в напряженном состоянии.

Время выполнения: 15-20 секунд.

Повторите это упражнение 3 раза.

Это важно:

Выполняя упражнение, постарайтесь расслабить мышцы на лбу.

Дыхание должно быть медленным и глубоким.

Упражнение 2

В этом упражнении включаются в работу мышцы, отвечающие за повороты глазного яблока. Поэтому при его регулярном выполнении визуально увеличиваются глаза.

Техника выполнения:

1. Положите указательные пальцы на брови, а кончики пальцев смотрели друг на друга.

2. Не поднимая подбородка, медленно (не менее 5 секунд) ведите взгляд вверх. В верхней точке остановитесь, удерживая взгляд еще около 5-10 секунд. После чего закройте глаза и расслабьтесь (5-10 секунд).

3. Откройте глаза и снова поднимите глаза верх, пробудьте в этом положении на 2-3 секунды, а затем медленно (в течение 5 секунд) опустите. В нижней точке замрите, удерживая взгляд еще 2-3 секунды. Затем снова закройте глаза и расслабьтесь (5-10 секунд).

Выполните это упражнение 3 раза.

Это важно:

Необходимо, чтобы подбородок во время выполнения упражнения находился в неподвижном состоянии.

Если давление пальцев на брови будет недостаточным, на лбу появятся морщины.

Упражнение 3

При регулярном выполнении этого упражнения улучшается кровоток, обмен веществ и укрепляется большинство мышц в области глаз.

Техника выполнения:

1. Прижмите указательные пальцы к бровям, так чтобы кончики пальцев были направлены к середине лба, остальные пальцы уберите в сторону, чтобы не ограничивать поле зрения во время выполнения упражнения.

2. Опустите взгляд в крайнюю нижнюю точку слева и замрите в этом положении на 5 секунд. Затем медленно (в течение 5 секунд), все время, смотря в левую сторону, поднимите взгляд в крайнюю верхнюю точку, замерев в этом положении на 5 секунд.

3. Теперь медленно переведите взгляд в крайнюю верхнюю точку справа и замрите в этом положении на 5 секунд. Затем плавно (5 секунд) опустите взгляд, проводя им по крайней правой стороне, в самую нижнюю точку и снова замрите в этом положении на 5 секунд.

4. После этого закройте глаза и расслабьтесь (в течение 5-10 секунд).

Повторите это упражнение 3 раза.

Это важно:

Давление пальцев должно быть достаточно сильным, чтобы на лбу не появлялись морщины.

Не ограничивайте амплитуду движений, иначе уменьшится эффективность упражнения.

Моргайте глазами каждый раз, в те моменты, когда у Вас возникает такая потребность.

Общие рекомендации

Выполняйте описанные упражнения ежедневно до тех пор, пока не достигнете желаемых результатов, после чего можно сократить тренировки до 2-3 раз в неделю.

Синяки под глазами не пройдут, если кроме выполнения вышеописанных упражнений, не обратить внимание на другие составляющие здорового образа жизни, а именно: сон и питание. Вам необходимо регулярно высыпаться и изменить свой ежедневный рацион так, чтобы организм в достаточном количестве получал все необходимые витамины и микроэлементы.

 

Инф.hnb.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278458.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua