BMW установил исторический рекорд по продажам

10 янв, 21:00

В 2012 году концерн BMW установил рекорд по числу продаж. В течение 12 месяцев было реализовано 1,8 млн автомобилей - на 11% больше, чем в 2011 году.

 

За это же время было продано 106 358 мотоциклов марки BMW - прирост составил два процента по сравнению с предыдущим годом, пишет korrespondent.net

 

Главные конкуренты хотя и отстали от баварцев, но также показали хорошие результаты, отмечает агентство DAPD. Так, в 2012 году было продано рекордное число автомобилей Mercedes-Benz - 1,32 миллиона. Третий в Германии производитель машин премиум-класса концерн Audi пока не представил официальных данных.

 

Эксперты ожидают, что число проданных автомобилей составит не менее 1,4 миллиона.

 

Важнейшими рынками остаются КНР и США

Важнейшими рынками сбыта для немецких автомобилестроителей стали Китай и США. Рост продаж BMW на китайском рынке составил 40,4 процента, а на американском - 13,8 процента.

 

Баварцам удалось сохранить хорошие позиции и на европейском автомобильном рынке, переживающем кризис - здесь рост составил 0,8 процента.

 

Глава отдела сбыта BMW Йан Робертсон (Ian Robertson) ожидает роста продаж и в наступившем году. По его словам, несмотря на сложную ситуацию на многих рынках, концерн рассчитывает на повышение интереса покупателей к новым моделям автомобилей.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278358.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua