Готовимся к приему у проктолога

10 янв, 07:17

Прием у проктолога – мероприятие довольно интимное и ответственное. К нему нужно тщательно подготовиться, чтобы врач смог правильно оценить состояние прямой кишки пациента. Поэтому каждый профессиональный проктолог Киев советует выполнять некоторые рекомендации, доступные для желающих на http://vrach-proctolog.com.ua/.

Если человек ощущает сильные боли в прямой кишке, то ему лучше не делать клизму, так как это только приведет к лишней травматизации пораженной поверхности. Врач сможет ее осмотреть и без предварительного очищения. Клизму могут назначить только для каких-либо специальных процедур и исследований.

Очистительную клизму делают дважды примерно за два часа до приема у врача. Накануне визита к врачу нельзя употреблять продукты, вызывающие повышенное газообразование. Готовясь к вечернему приему, сделайте очистительную клизму с утра.

Приготовить очистительную клизму можно на основе Эсмарха. Продается кружка Эсмарха практически во всех аптеках. Лучше если для клизмы вы возьмете кипяченую воду с температурой немного ниже температуры тела (около 28-30 градусов0, Слишком холодная вода вызовет болевые ощущения, а слишком теплая впитается в стенки кишечника.

Клизму ставят следующим образом: ложатся на бок, сгибают ноги в коленях и немного подтягивают их к животу. Кружку Эсмарха заполняют 1.5-2 литрами воды, поднимают на высоту 1-1.5 метра и выпускают немного воду. Затем закрывают кран, чтобы она больше не выливалась.

Наконечник трубки смазывают вазилиновым маслом и аккуратно вводят в задний проход на 8-10 см. После этого открывают кран. При заполнении кишечника водой могут появиться неприятные ощущения, уменьшить которые можно поглаживанием живота.

Не нужно выливать всю воду из кружки, так как в таком случае в прямую кишку может попасть воздух.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278325.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua