Фруктовое удовольствие для лица или сам себе косметолог

17 янв, 08:44

Нам всегда хочется хорошо выглядеть. У каждой из нас в арсенале есть разнообразные крема, тоники, лосьоны, которые позволяют ухаживать за кожей лица. Однако нет ничего лучше природной косметики, приготовленной из свежих фруктов. Делюсь рецептами…

 

Для всех типов кожи:

 

- 1 ст. ложку сока лимона смешать с мякотью двух-трех абрикосов. Маску наложить на лицо и сверху накрыть марлей. Процедура занимает 20 минут, после чего нужно умыться теплой водой. Делать маску один раз в два дня.

 


- В соке черной смородины размешать пшеничную муку. Нанести полученную смесь на 20 минут на лицо. Такая маска используется для тонизирования кожи, насыщая ее, при этом, витаминами.
- Две чайные ложки персика и взбитый белок одного яйца тщательно размешать. Наложить на кожу лица. Процедура занимает 20 минут, затем умыться холодной водой. Такая маска смягчает и разглаживает кожу.
- Для очищения кожи рекомендуется: разломить пополам виноградину и протирать кожу лица мякотью.

 

Для сухой и чувствительной кожи:

 

- Заменить ежедневное умывание лосьоном: чайную ложку глицерина добавить в свежевыжатый сок лимона, разбавить четвертью стакана воды. Протирать ватным диском.
- В творог добавить несколько капель персикового масла и нанести полученную маску на кожу лица. После того, как маска подсохнет - смыть теплой водой.
- Мякоть плодов крыжовника аккуратно втереть в кожу, смыть теплой водой. Это отбеливает и питает сухую и чувствительную кожу.
- Свежевыжатый сок черной смородины заморозить в виде кубиков. Протирать кожу лица 2 раза в неделю.

Для жирной кожи:

- Смешать 100 грамм кислого молока с мякотью двух абрикосов, нанести на 20 минут, после чего - умыться теплой водой.
- При сильном блеске и потливости лица рекомендуется протирать кожу ломтиком лимона. Используется так же и при наличии угрей.
- 1 чайную ложку крахмала всыпать в 2 столовые ложки пюре кислого яблока. Наложить на лицо на 15 – 20 минут, смыть затем теплой водой.
- На лицо наложить размятые ягоды клубники. Через 15 минут смыть теплой водой.

Увлажнение для рук:

- После мытья посуды протирать руки ягодами черной смородины. Увлажняет кожу рук, насыщая ее витаминами.
-Смешать мякоть протертых яблок со сливочным маслом. Мазью смазывать руки перед сном. Так же, можно использовать для губ, локтей. Обладает ранозаживляющим действием.
- Ломкие ногти в течение недели протирать ломтиком лимона. Процедура значительно укрепляет ногти.
Приятного аппетита Вам и Вашей коже! Будьте здоровы!

 

Инф.myjulia.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278286.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua