Во Львовской политехнике произошел взрыв, 17 корпусов не отапливаются

09 янв, 21:20

Во Львове в Национальном университете Львовская политехника на улице Устияновича, 5 в котельной произошел взрыв, в результате которого 17 учебных корпусов остались без отопления, сообщил начальник пресс-центра областной ГЧС Павел Василенко.

 

По его словам, после взрыва начался пожар в  котельной, на момент прибытия спасателей огонь занял площадь 650 кв. м. Возгорание началось в 5:25 9 января, а потушить огонь удалось к 6:51, пишет korrespondent.net

 

В результате происшествия доставлен в больницу 64-летний оператор котельной, а также повреждено оборудование котельной и крыша. Таким образом, 17 корпусов остались без отопления, а из-за пожара временно не ездили троллейбусы № 2, 9, 10, 13.

 

На данное время транспортное сообщение восстановлено, выясняются обстоятельства дела.

 

Как сообщили в МВД 28 декабря, взрыв в Буковинском государственном медуниверситете в Черновцах не был терактом - мужчина, бывший пограничник, подорвался случайно. Напомним, 27 декабря, около 12:00 в здании медуниверситета по улице Кобылянской прогремел взрыв. Один человек погиб, еще двое получили легкие травмы.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278194.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua