Как правильно выщипывать брови: рекомендации

16 янв, 12:44

Брови являются одним из важных элементов красоты женского лица, который способен подчеркнуть выразительность взгляда. И, даже, если форма бровей от природы идеальна, в любом случае, за ними нужен постоянный уход. Некоторые женщины не довольны формой и цветом своих бровей, что и заставляет применять самые различные способы, для достижения желаемых результатов.

 

Кроме пинцета для бровей, в наши дни, широко применяются депиляция воском, лазер, перманентный макияж, краска для бровей и многое другое.

 

Для полного изменения формы бровей лучше обратится к специалисту в салоне красоты. Это позволит сэкономить время и добиться лучшего результата. Конечно, если вы располагаете свободным временем и уверенны в собственных силах, то для обработки бровей потребуется зеркало, пинцет и дезинфицирующее средство.

 

Лучше всего выщипывать брови днём, это позволит видеть даже самые мелкие волоски. Для начала необходимо определить границы желаемой формы бровей. Делается это для того, чтобы обе брови были одинаковой формы и длины. Первая линия проходит от крыла носа и до внутреннего уголка глаза, а вторая к внешнему уголку. Третья линия будет основой точки изгиба брови, и проходить через радужную оболочку глаз. Удалять надо те волоски, которые растут за первой и второй линией.

Выщипывать брови желательно по одному волоску, захватив пинцетом у корня, резким движением от себя. Процесс выщипывания бровей достаточно болезненный на первых этапах. Чтобы успокоить боль следует воспользоваться горячей салфеткой или кубиком льда.

Закончив данную процедуру, кожу вокруг бровей надо протереть дезинфицирующим раствором, для того, чтобы избежать воспаления.

 

Инф.molozhe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278153.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua