Как подобрать ремень и с чем его носить

16 янв, 03:24

Ремни бывают кожаные, выполненные из металла или текстиля, широкие, узкие, они могут поддерживать брючки или выполнять функцию декоративного элемента. В любом случае независимо от времени года или времени суток мы носит этот аксессуар и не можем от него отказаться. И это неудивительно: меняя одни только ремни можно каждый день выглядеть по-новому. Поэтому в данной статье мы поговорим о ремнях и о том, как подобрать идеальный ремень.

 

Можно, конечно же, зайти в специализированный магазин и отдаться в руки опытных продавцов. Однако для того, чтобы это сделать, необходимо хотя бы в общих чертах представлять, для каких целей вам необходим ремень и с чем вы будете его носить.

 

Мужчины и женщины предъявляют к ремням абсолютно разные требования. Вот и вы должны решить, будет ли ремень поддерживать брючки, украшать вашу талию или же выполнять обе эти функции одновременно.

 

Для начал представьте, с чем вы будете носить свою обновку. Будете ли вы его надевать на работу, вечером, или подбираете под определенную вещь? Если вы покупаете ремень для сочетания с определенной вещью, то он может быть весьма ярким и выделяющимся. Если же ремень вы будете носить с несколькими вещами, то отдайте предпочтение классической модели, удобной и не слишком привлекающей внимание.

 

Если у вас не будет возможности примерять ремень в магазине, замерьте расстояние лямок под брюки, чтобы оно не оказалось меньше ширины покупки.

Хорошо если кожаный ремень сочетается с вашей обувью, портфелем, портмоне, перчатками и другими кожаными вещами по цвету и выделке кожи.

Аксессуар из брезентовой ткани желательно подобрать под цвет обуви или аксессуаров, а вот узоры и орнаменты на нем подбирайте в соответствии со своими личными предпочтениями.

Мужчинам стоит больше внимания обращать на сочетание металлической фурнитуры ремня и отделки на остальных деталях гардероба.

Прежде чем посетить магазин, измерьте свою талию, чтобы знать свой размер. Ведь у ремней также есть свои размеры.

Выбирая ремень уже в магазине, обратите внимание на фирму-изготовителя, если для вас имеет значение известный бренд. Если нет, то просто отметьте качество материала и отделку. Кожа должна быть мягкой и хорошо обработанной. Грубая кожа удешевит весь ваш внешний вид.

Обратите внимание: края настоящей кожи не подшивают, а аккуратно срезают и она сама не растрепывается. Что касается искусственной кожи, то ее края должны быть аккуратно обработаны и подогнуты, что не позволит вам найти срез. Конечно, всем известен способ проверить качество кожи, подержав ее над огнем, но вряд ли кто-то позволит вам это сделать в магазине, поэтому лучше внимательно осмотрите края изделия.

Следующим вашим шагом должна стать проверка фурнитуры. Потрогайте иголочку застежки. Чтобы не повредить вашу одежду она не должна быть излишне острой и должна двигаться в обе стороны без проблем. Пряжка, удерживающая свободный конец ремня, тоже может двигаться по кругу, если это задумано производителем.

Пряжка должна крепиться на небольшой болтик. В таком случае при необходимости его можно открутить, снять пряжку, пробить новое отверстие для болтика (идеальное для вашей талии) и собрать пряжку обратно. Таким образом, ремень будет выглядеть так, как будто создан для вас.

Все металлические конструкции должны быть плотно закреплены. Если дырочки обработаны металлическими заклепками, то согните ремень в районе каждой дырочки, убеждаясь, что материал в этом месте не выбивается.

Ну и наконец, не покупайте ремень без примерки. В нем вы должны чувствовать себя удобно, особенно если вы приобретаете вещь на каждый день. Если вас что-то смущает, отложите понравившуюся модель и поищите похожую. Возможно, она будет еще лучше и намного удобнее в носке.

 

Инф.molozhe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278133.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua