Фантазии мужчин: норма или патология

08 янв, 22:32

Ах, как хочется заглянуть в его фантазии! Хотя, как считают психологи, вам лучше не знать, о чем мечтает возлюбленный, какие образы и сцены возникают в его воображении. Если бы вы могли видеть мысли, пробегающие, как кинолента, в его голове, то, возможно, были бы настолько смущены (или возмущены) и напуганы их содержанием, что не стали бы анализировать мужские фантазии или сравнивать со своими. Временами его самого беспокоит то, что происходит у него в сознании. И тогда он задает вопрос: "Со мной все в порядке?"…

Удовольствия ради
У обычного мужчины в час бывает до шести сексуальных фантазий, от мимолетного восхищения парой проходящих ножек до умозрительного представления момента слияния с женщиной. Иногда он использует фантазии, чтобы возбудиться для мастурбации или полового акта.

Мужские фантазии условно можно разделить на несколько тематических групп: замена постоянной партнерши реальной или воображаемой женщиной; групповой секс; однополый секс; принудительный секс; анальный секс.

Большинство мужчин предается фантазиям, в которых зачастую присутствует насилие в форме бичевания женщины, на которое она сама согласилась и которое необходимо, чтобы привести ее к оргазму. Как выяснили специалисты, основной набор мужских сексуальных фантазий более жесток и менее персонален, чем женский. Но исследователи были поражены, обнаружив, что одной из мужских фантазий является отказ от активности в пользу бездействия. Оказалось, что любимыми фантазиями некоторых мужчин является не насилие, не принуждение женщин. В своих фантазиях они хотят именно того, чего желают женщины - получить возможность насладиться сексом. Они представляют себя во власти ненасытной женщины или им видится, как их эротически наказывают, и они дают волю своим чувствам.

Норма или патология?
Мужчины часто озабочены своими фантазиями, в которых присутствует насилие. Но, как утверждают специалисты, эти фантазии вполне нормальны, если не перерастают в навязчивую идею. Мысленно представлять себе что-то - не означает делать или собираться делать это. Мечты нельзя смешивать с реальностью.

За садистским фасадом фантазий скрывается совсем иное. Мужчина как бы хочет сказать, что он навязывает свою волю жертве не потому, что жесток, а из-за желания доставить ей удовольствие, которое она не может получить другим путем. Садистские и мазохистские фантазии выражают глубокую двойственность в отношении мужчин к женщинам. С одной стороны, они хотят нас, а с другой, злятся, что мы имеем над ними такую власть.

Грубейшей ошибкой в понимании фантазий является то, что их считают подавленными желаниями. В этом случае некоторые представители сильного пола виновато скрывают свои фантазии, в то время как другие ищут возможности осуществить их в реальной жизни. Однако есть и такие, которые без всякого чувства вины регулярно прибегают к их помощи для возбуждения. И это НОРМАЛЬНО.

Молчать или говорить?
Мужчины иногда задумываются, стоит ли им поделиться со своими женщинами сексуальными фантазиями? Второй из наиболее распространенных мужских вопросов о фантазиях - "Как мне заставить ее повторить все то, что происходит в моих фантазиях?". Т.е. каким образом заставить вас сексуально удовлетворить его так, как ему хочется.

Иногда специалисты дают мужчине такой совет: выразите свое желание предметно, а не в виде просьбы. Если возможно, найдите эротический отрывок в книге или фильме, в котором представлено то, чего бы вам хотелось. Прочтите или покажите ей это. Посмотрите, насколько ее заинтересует прослушанное или увиденное, прежде чем попросить. Потом ласково обратитесь к ней с просьбой. Некоторые специалисты советуют мужчинам с большой осторожностью обсуждать сексуальные фантазии со своими партнершами, не важно, насколько хорошо они их знают или доверяют им.

Нередко отношение женщины к фантазии мужчины определяется ее возрастом. Если вам за тридцать, то, возможно, фантастический рассказ мужа о том, как группа сексуально ненасытных амазонок заставляет его ежедневно удовлетворять их племя, приведет вас в сильное возбуждение. Если вы молоды, то такая "бредовая" фантазия мужчины не на шутку оскорбит вас: как он мог даже подумать о совокуплении с кем-то еще, кроме вас?!

Воплощать его мечты?
Как показывает практика, когда мужчина от фантазий переходит к делу, у него наступает разочарование. Например, он уговорил вас исполнить одну из любимых фантазий - он мечтал подцепить в баре девицу легкого поведения. Вы соответственно оделись (естественно, нижнего белья на вас не было) и в ресторане прелестно сыграли свою роль. Ему пришлось попотеть, чтобы уговорить вас пойти с ним. Но дома секс для него оказался обычным. Ничего нового. А на следующей неделе вам опять захотелось порадовать любимого исполнением роли дорогой проститутки. Мужчина же понял, что секс не стоит такого беспокойства, и пожалел, что эта идея тогда пришла ему в голову. Конечно, он не скажет вам правду, потому что не хочет выглядеть идиотом.

Говоря о своих фантазиях, мужчина убивает их. В голове он строит причудливые сексуальные нагромождения, но стоит ему вытянуть их на свет, как все рушится и ему приходится воздвигать новые. Нет, не потому, что вы критикуете или воплощаете их в жизнь. Это не ваша вина. Просто они не могут жить в реальном мире.

Фантазии - это, как правило, выражение запретного. Если мужчина может поделиться с вами табу и даже осуществить его в реальной жизни, оно перестает быть запретным. Не являясь больше волнующе непристойным секретом, такая фантазия теряет свою силу автоматически возбуждать. В других случаях осуществление фантазии в реальной жизни не лишает ее своей мысленной привлекательности, но эффект ее физического воплощения не столь ярок.

Что же вам следует знать о его фантазиях?

Его фантазии не такие красивые, как ваши.

В большинстве своем они не являются желанием.

Их способность возбуждать основана на том, что они никогда не осуществлялись в жизни.

Они превращаются в проблему, только если он одержим ими. В его арсенале они являются средством возбуждения. Не ищите в них слишком большого скрытого значения.

Не просите его ввести вас в мир его фантазий, иначе они утратят силу, приводящую его в возбуждение, а вы будете разочарованы.

 

Источник http://ladyportal.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278123.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua