Снежки под запретом

08 янв, 15:15

В Санкт-Петербурге запретили играть в снежки.

 

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга не дали провести на Марсовом поле флешмоб – игру в снежки.

 

По данным издания несколько сотен человек через Интернет объединились, чтобы провести в воскресенье на Марсовом поле игру в снежки. Они утверждают, что уже через 5 минут после начала акции на место прибыли наряды полиции.

 

Стражи порядка сообщили собравшимся, что их мероприятие не согласовано, а потому призвали разойтись. Как утверждают участники, в итоге были произведены задержания.

 

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области пока не комментируют информацию. При этом активисты группы помощи задержанным в соцсетях сообщают об одном задержанном, которому вменяется порча газонов.

 

Издание напоминет, что организаторы «Снежной битвы» уже не в первый раз проводят подобные мероприятия: например, они устраивали минувшим летом бой подушками, который также не был согласован и закончился административными делами и штрафами для участников.

 

Как ранее писал Главред, 31 октября на Триумфальной площади в Москве полиция провела задержания оппозиционеров, которые вышли на акцию «Стратегия-31». Параллельно с Москвой акция «Стратегии-31» началась в Санкт-Петербурге у метро «Гостиный двор». Здесь на акцию пришли около 10 человек с плакатами, а один из них зажег файер. Вскоре после начала акции ее участников задержали.

 

Напомним, акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний, проходят в России регулярно 31 числа каждого месяца.

 

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278047.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua