ТЕХНОЛОГИЯ PODOLOG для ваших ножек

15 янв, 15:24

«Сухое» всасывание или техника влажного пылеулавливания?

 

Этот вопрос часто задают себе специалисты - подологи, выбирая аппарат для педикюра. Для того чтобы объективно оценить обе техники, компания Hellmut Ruck GmbH провела независимую экспертизу в Институте Гигиены и Микробиологии Университета Эберхарда Карла в Тюбингене. Исследования показали, что техника «сухого всасывания» зарекомендовала себя гораздо лучше в отношении загрязнения рабочего места частицами пыли. На практике это означает, что "сухое" всасывание по критериям безопасности для мастера и клиента превосходит технику влажного пылеулавливания.

 

Стандарты качества Podolog

 

С момента своего появления педикюрные аппараты Podolog отличались высоким качеством и надежностью. В течение многих лет практических испытаний модельный ряд Podolog постоянно совершенствовался и дорабатывался. В новых моделях Podolog реализован целый ряд инновационных технических решений, которые Вы, безусловно, оцените в своей практике. Ещё более мощное всасывание на низких оборотах, что необходимо для работы с фрезами и шлифовальными колпачками больших размеров; модернизированный пылеотводящий шланг с увеличенным диаметром ещё существенней улучшил мощность всасывания; гениальная регулировка левого/правого вращения той же рукояткой, которая изменяет количество оборотов; цветной дисплей на светодиодах, указывающий количество оборотов в минуту; элегантный и удобный в обслуживании корпус и многое другое. Одно осталось неизменным: превосходное качество и надёжность всей серии Podolog. Вы увидите и почувствуете – аппараты Podolog сделают Вашу работу намного легче и проще.

 

Стоит ли Ваше здоровье 10 Евро?

Признаём, обычные бумажные фильтры для большинства педикюрных аппаратов стоят дешевле специальных биологических фильтров для мелкодисперсной пыли Podolog. Изготовить такой фильтр в соответствии с международными стандартами BIA гораздо сложнее и дороже чем обычные «бумажные мешки». Впрочем, разницу Вы увидите и почувствуете сами. Структурированные стенки биологических фильтров Podolog гарантированно задерживают самые мельчайшие частицы пыли, в том числе опасные и канцерогенные вещества групп II и III.

По эффективности фильтры-накопители Podolog полностью соответствуют стандартам BIA (DIN IEC 68/ часть 2), которые разработаны в Европе для медицинского и стоматологического оборудования. Если при лечении и протезировании зубов речь, как правило, идет о гипсовой пыли, то при аппаратном педикюре Вы ежедневно имеете дело с частицами, содержащими бактерии и грибки. Поэтому для Вашей личной безопасности и здоровья система фильтрации должна быть максимально эффективной и надежной. Кроме того, биологические фильтры Podolog значительно выгоднее, поскольку их ёмкость примерно в 5 раз превышает вместимость обычных бумажных фильтров.

Новая генерация аппаратов Podolog для нового качества работы:

-мягкая и ровная работа во всем диапазоне оборотов

-рукоятка мотора из легкого и прочного (анодированного) алюминия со съемной верхней частью для быстрой и легкой чистки

-автоматическая центробежная фиксация фрез диаметром 2,34мм, удобное включение и выключение мотора на задней плоскости рукоятки

-специальный механизм мягкого старта для переключения направления вращения фрезы на любых оборотах (функция мягкого реверса)

-круговой отводящий канал вокруг фрезы для более эффективного всасывания частиц

-специальное гнездо на передней панели прибора (Micro и Maxi) для хранения рукоятки мотора (даже со вставленной фрезой)

-очень гибкий, армированный сталью всасывающий шланг, с интегрированным электрокабелем

-электрический разъем для подключения мотора оснащен вращающимся кольцом - фиксатором для обеспечения надежного контакта

-большая фильтровальная камера с герметизированной передней стенкой

-двухступенчатая всасывающая турбина пылесоса мощностью 500 Вт, обеспечивающая плавную регулировку давления до 1350 мм водного столба

-ножная педаль для плавной регулировки скорости вращения фрезы


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/278023.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua