Стильные прически для вас

15 янв, 03:24

Удивительно, но факт: красивая прическа способна поднять настроение любой девушке или женщине. Даже незначительное изменение приносит радость, дает ощущение новизны. Особенно мы нуждаемся в положительных переменах в весенне-летний период, когда не нужно скрывать волосы под скучной шапкой или шляпой, а можно показать их во всей красе.

 

Но прежде чем начать экспериментировать с модными тенденциями, присмотритесь к состоянию своих волос: гладкие, блестящие и шелковистые волосы, которые выглядят здоровыми и ухоженными всегда находятся вне времени и моды. Все потому, что даже экстрамодная прическа не украсит тусклые и ломкие волосы, а, скорее всего, наоборот подчеркнет недостатки. Поэтому не забывайте о масках и бальзамах, увлажнении волос, уходом за кожей головы. А теперь давайте поговорим о том, как выбрать актуальную прическу.

 

В этом сезоне, к счастью, можно сполна поэкспериментировать. В моде как длинные, так и короткие волосы. Главное требование - это естественность. Длинные волосы, слегка вьющиеся, с несколькими выбившимися на ветру прядками - образ романтичный и популярный. Не стоит усердствовать со средствами для укладки! Сведите до минимума количество лака и пенок на голове. Еще один оригинальный вариант для длинных волос - коса. Этот слегка подзабытый атрибут детства и юности на модной волне. Коса выглядит свежо и даже несколько экстравагантно. Не выходит из моды и конский хвост, способный в выгодном свете продемонстрировать красоту длинных волос. Неплохим вариантом является и беспорядочный французский пучок: одновременно сдержанный и задорный, благодаря игривой форме.

 

Любительницы коротких причесок, пожалуй, располагают большими возможностями, чем дамы с длинными волосами. Продолжают победоносное шествие стрижки на основе боба: укороченные волосы на затылке, удлиненные у висков. В этом сезоне длина варьируется: от ультракоротких до достаточно длинных. Сегодня боб - это прическа, которую в различных вариациях видим на представительницах бомонда, звездах Голливуда. Не выходит из моды и каре, завоевавшее в прошлом сезоне армию поклонниц. Классическая форма дополняется всевозможными ассиметричными формами: рваные прядки, градуировка. Контуры сглаживаются, четкая геометрия превращается в размытые плавные линии. Безусловно, это дает новый толчок к плодотворным поискам модной и, одновременно, идеально подходящей прическе, которая подчеркнет достоинства черт лица. Кстати, удачно подобранная стрижка способна зрительно "сбросить" пару-тройку килограмм у ее обладательницы.

 

Длинные или короткие волосы объединяет один непременный атрибут - челка. И здесь нет никаких ограничений: в рамках модных и стильных стрижек она видоизменяется до неузнаваемости: длинная, ниже бровей, короткая, интересной формы, густая и пушистая или состоящая из нескольких прядок. Словом, любая, которая подойдет к форме лица и выбранной стрижке.

Волосы блестят, стрижка подобрана. Чего не хватает? Конечно же, идеального цвета волос. Если природа наградила вас красивым и насыщенным оттенком рыжего, черного, каштанового - можете быть спокойны: вы в струе. Но если вы просто любите экспериментировать с цветом волос, запомните основную модную тенденцию: сегодня приветствуется монохромность цвета. То есть, цвет на голове должен быть один, причем максимально приближен к естественному. Можете поэкспериментировать с оттенками: актуальна теплая гамма, то есть, светлые, медовые, золотистые, янтарные цвета. Модны по-прежнему каштановый и, конечно же, вечный блонд, который позволено дополнять более темными прядками.

Что ж, выбор стильных причесок действительно очень широк! Не забудьте позаботиться также о цвете и качестве и о том, чтобы модная стрижка всецело соответствовала форме лица, подчеркивала ваши выгодные черты и скрывала мелкие недостатки.

Выбирая новую прическу, мы подсознательно стремимся к изменениям. Вот увидите, они обязательно произойдут! Стильная и красивая прическа, гармонирующая с настроениями, желаниями своей хозяйки обязательно принесет удачу, внутреннюю уверенность и новые силы.

 

Инф.gdeparfum.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277993.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua