Креативные стрижки сделают вас красивой и неповторимой

15 янв, 01:24

Стрижка по-прежнему остаётся самой востребованной услугой в парикмахерских салонах. Под простой стрижкой подразумевается изменение длины волос с помощью режущих инструментов (ножницы, бритва), а под хорошей подразумевается креативная стрижка. Модель такой стрижки подбирается индивидуально для каждого клиента. Опытный мастер учитывает многие факторы: длину волос, их структуру и состояние, форму лица, а также характер клиента и его образ жизни. У креативных стрижек нет строгих рамок и правил. Мастер может немного поэкспериментировать, чтобы подобрать длину, форму и цвет, подходящие именно вам.
 
 

Важным критерием креативной стрижки является простота укладки новой причёски. Так мастера парикмахерского искусства утверждают, что на основе качественно сделанной стрижки легко можно сделать 4-5 видов различных укладок для различных жизненных ситуаций: от повседневной для офиса до торжественной для вечернего выхода. Впрочем, мечтой любой женщины по-прежнему остаётся желание, чтобы после мытья головы стрижка принимала прежнюю форму без дополнительных усилий. Кстати, такая технология стрижек тоже практикуется. Держится новая стрижка примерно 5 недель, эта недолговечность обусловлена спецификой роста волос и их структурой.

 

 

Особое внимание в креативной стрижке уделяется чёлке. Чёлки чрезвычайно разнообразны: начинающиеся от самого затылка, асимметричные, косые, прямые, длинные, короткие. Главные требования, предъявляемые к чёлкам - блеск, гладкость, чёткая линия среза.

 

 

Пробор - ещё один важный аспект креативной стрижки. Парикмахеры делают ставку на косой пробор. По их мнению, он удачно корректирует черты лица и подходит всем. При таком проборе чёлка должна быть прямая (её можно вытянуть феном). Косой пробор можно зафиксировать, обработав его небольшим количеством воска или сбрызнув лаком. Для вечернего выхода пробор можно подчеркнуть специальной тушью для волос, цветной или с блёстками.

Создание креативных стрижек немыслимо без применения технических новинок, к которым, безусловно, относятся горячие ножницы. Горячие ножницы запаивают срез каждого волоса. В результате волосы лучше сохраняют форму новой стрижки, становятся более блестящими и сильными. Горячие ножницы обладают лечебным действием, т.к. помогают решить проблему секущихся и расщеплённых концов. Лечебный эффект достигается после 2-3 процедур. Парикмахеры утверждают, что в результате регулярной обработки волос горячими ножницами увеличивается объём волос, т.к. в запаянном волосе увеличивается внутреннее давление, и он становится одинаковым по толщине от корня до кончика.

Интересный факт: технология стрижки горячими ножницами появилась в России в 2003 году, благодаря специальному аппарату немецкой фирмы Jaguar. Сегодня, спустя несколько лет, этот прибор есть во многих парикмахерских салонах.

Большинство женщин, желающих сделать креативную стрижку - обладательницы коротких волос. Ультракороткие оригинальные стрижки неизменно привлекают внимание окружающих. Длинным волосам креативные стрижки вовсе не противопоказаны, всё вышеизложенное в равной степени относится и к ним: пряди разной длины, асимметрия, прямые чёлки, косые проборы, необычное окрашивание.

В спальном районе города в обычной парикмахерской вполне можно уложиться в 200 рублей за креативную стрижку. В этом случае качество будет зависеть только от мастерства и вкуса парикмахера, а вот на дополнительный лечебный уход за волосами и даже на укладку за такую сумму рассчитывать не приходится. Стоимость креативной стрижки зависит от уровня салона, разброс цен большой: 500, 800, 1200 рублей за креативную стрижку. 2500 рублей - вовсе не предел. В элитных салонах вам предложат консультацию не только стилиста международного класса, но и специалиста-трихолога, что, конечно же, существенно влияет на итоговую цену креативной стрижки.

В салоне вам порекомендуют, какими средствами по уходу за волосами пользоваться в домашних условиях (шампуни, бальзамы, маски для волос, сыворотки и пр.), как правильно делать укладку. Также в салоне можно приобрести все необходимые средства, ваш мастер не откажет вам в помощи в выборе средств, подходящих именно вам.

 

Инф.gdeparfum.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277990.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua