Планирование беременности: мудрость в ваших руках

15 янв, 02:50

Планирование беременности... Во многих странах правительства обеспокоены низким уровнем рождаемости своих граждан. Намечается проведение специальных программ, стимулирующих повышение рождаемости. А вот как часто лучше рожать женщине для её собственного здоровья?


Этот вопрос был всесторонне изучен колумбийскими учеными по информации о 11 000 000 беременностей с 1966 по 2006 год. При этом учитывались такие факторы как возраст матери и социально-экономический статус семьи. И у них получилось, что интервал между беременностями менее 18 и более 59 месяцев чреват повышением риска преждевременных родов и рождения ребенка с малым весом:, пишет sunhome.ru


- Беременности, наступившие в течение полугода после рождения ребенка, на 40% чаще (по сравнению с беременностями, наступившими через 18-23 месяца после родов) заканчиваются преждевременными родами, кроме того, такие беременности на 61% чаще заканчиваются рождением детей с малым весом.


- Если интервал между беременностями больше 59 недель, риск аналогичных побочных эффектов возрастает на 20-43%.


- Каждый месяц беременности ранее 18 месяцев после родов, повышает риск преждевременных родов на 2%; а риск рождения ребенка с малым весом на 3,3%.


- Риск преждевременных родов и рождения ребенка с малым весом у женщин при беременности, наступившей после 5 лет, аналогичен тому, который был при первой беременности.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277959.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua