Уход за вашими руками зимой

14 янв, 06:44

Каждая женщина понимает, что за руками необходим постоянный уход, особенно в холодное время года. С наступлением холодов кожа рук становится сухой, неэластичной.

 

Под воздействием ветра на ней могут появляться покраснения и даже трещинки. Ногти тоже теряют привлекательность, они начинают слоиться, кутикулы грубеют. 

 


Чтобы этого избежать, необходимо обеспечить питание и увлажнение для кожи рук и ногтей: 



- самый простой и удобный способ – это ежедневное применение питательного крема. Необходимо использовать жирный крем, который защитит кожу от испарения влаги и восполнит недостаток необходимых веществ. В холода не наносите крем перед выходом на улицу, это может стать причиной обветривания. Должно пройти не менее 30 минут, чтобы крем успел полностью впитаться. 



- нанесение крема желательно совместить с массажем рук. Он занимает всего 2-3 минуты. Нужно массировать каждый пальчик от кончика к основанию круговыми движениями. Затем переместиться к запястью и локтю. Массаж рук омолаживает кожу, делает ее эластичной. 



- маски хорошо смягчают и увлажняют руки. При обветренных покрасневших руках очень эффективна маска из теплого картофельного пюре. В него добавляют немного оливкового или растительного масла и молока. Маску наносят на чистые сухие руки. Смывают теплой водой через 10-15 минут. Потом наносят питательный крем. 

- можно побаловать руки масляным обертыванием. После проведения нескольких процедур кожа становится нежной и гладкой. Подойдет любое масло: растительное, оливковое, персиковое, масло какао. Масла можно смешивать, добавлять в них чайную ложку меда или лимонного сока. Масло нагревают до 40 градусов, пропитывают им марлю и оборачивают руки. Для сохранения теплового эффекта руки накрывают полиэтиленом и укутывают полотенцем. Через 30-40 минут обертывание удаляют и выполняют массаж рук. 

- ванночки для рук помогают избавиться от покраснения, снимают раздражение, уменьшают потливость. Можно использовать отвар из коры дуба, ромашки, липы. В 1 литр кипятка добавить 1 ст. л. сухой травы, оставить на 30-40 минут. Опустить руки в теплый отвар на 10-15 минут. Вытереть насухо и нанести питательный крем. 

Кроме ежедневного ухода за руками необходимо помнить, что зимой необходимо правильное и полноценное питание. Особенно важно наличие в рационе витаминов А и Е. Они содержатся в молочных продуктах, рыбе, капусте, бобовых, зелени.

 

Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277894.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua