Натуральная или «живая» косметика для вашей красоты

13 янв, 06:04

Органическая косметика содержит сильные концентраты взаимодействующих компонентов: экстракты и масла растительного происхождения, которые эффективно ухаживают за лицом, волосами и телом.
В настоящее время в косметической индустрии настоящий бум на натуральность и экологичность продукции. Производители с большим размахом рекламируют свою косметику под маркой натуральной и экологически чистой.
 
 
Однако, на самом деле, под термином «натуральная или природная косметика» обычно подразумеваются косметические препараты, в составе которых находятся компоненты природного происхождения. Подавляющее число препаратов содержит консерванты, красители и связующие вещества химического происхождения, да и сами растительные компоненты попадают в состав после солидной химической обработки. Действительно натуральных, необработанных препаратов практически нет – это морская или океаническая соль, водоросли, грязи, различные «народные» средства. Тем не менее, к продукции компаний, которые уделяют большое внимание качеству природного сырья и максимизации «живых» ингредиентов в своих составах стоит присмотреться, так как она достаточно эффективно воздействует на проблемные зоны, в отличие от многих полностью синтетических средств.
 
 

Интересно! В настоящее время в Европе огромной популярностью пользуется натуральная косметика, сделанная вручную, и мыло ручной работы. Сырьем являются натуральные свежевыжатые растительные масла и соки, экстракты цветов и трав.
 


The Body Shop
 


The Body Shop – это крупный британский производитель высококачественных натуральных, этически произведенных косметических продуктов. Ассортимент составляют более 1200 продуктов: декоративная косметика, парфюмерия, средства для ухода за волосами, телом и лицом, средства для ванны и душа, косметика для мужчин и детей. Кроме традиционных и привычных банных линий The Body Shop выпускает сезонные парфюмированные линии.

Интересно! Благодаря социальным и экологическим акциям The Body Shop получила репутацию социально ориентированной компании.

Кокосовое масло для тела. Это мягкое кремообразное масло обеспечивает увлажнение кожи 24 часа в сутки. Масло легко впитывается в кожу, смягчая и выравнивая ее. Средство содержит натуральные кокосовое масло и масло ши.

Lush

LUSH – компания-пионер по производству ручной наисвежайшей органической косметики. Lush использует в своих продуктах выращенные органическим методом овощи и фрукты, натуральное масло какао. Lush не проводит тестов своей косметики на животных и не пользуется ингредиентами тех компаний, которые это делают. Ассортимент косметики Lush велик: шампуни для волос, кремы для лица и тела, бомбы для ванн, кондиционеры для волос, масла для массажа, гели для душа, маски для лица и волос, средства для укладки волос и многое другое. Но, несмотря на все многообразие продукции, основным продуктом в Lush является мыло.

Крем-мыло Миндальный пудинг. Мыло содержит молотую миндальную скорлупу для отшелушивания и роскошное миндальное масло, чтобы сделать кожу мягкой. А тонизирующая смесь масел сладкого апельсина, мандарина, корицы и лайма подарит аромат пряного фруктового пунша.

Fresh Line 

Fresh Line – греческая компания по производству свежей органической косметики по старинным рецептам. Fresh Line представляет полный спектр косметических средств по уходу за телом, лицом и волосами, созданных по уникальным рецептам фито- и ароматерапии. Продукция производится практически полностью вручную. В рецептах используются только свежие, натуральные ингредиенты. Средства линий совместимы между собой и прекрасно дополняют друг друга.

Скраб для тела Сандал и Тростниковый сахар. Скраб с ароматом сандала отшелушит мертвые клетки, выведет токсины, отлично питает и увлажнит кожу. Регулярное применение скраба сделает Вашу кожу здоровой, гладкой, эластичной. Масло Сандала расслабит, успокоит нервную систему.

L’Occitane

L'occtiane создает средства по уходу за лицом и телом, а также парфюмерию и ароматы для дома высочайшего качества, используя натуральные составляющие. Только лучшие компоненты используются в производстве: эфирное масло бессмертника, органический экстракт вербены, масло карите из Буркина-Фасо. Продукция компании никогда не тестируется на животных. Никакие продукты животного происхождения, включая побочные продукты, не используются в производстве этих товаров (за исключением пчелиных продуктов: прополиса, королевского желе и мёда).

Крем-щербет для тела Вербена-Цитрус. Обогащенный экстрактом лимона, крем смягчает и восстанавливает кожу, оставляя на ней деликатный аромат вербены и цитрусов. Легкая, но насыщенная текстура крема создает эффект охлаждения, который дарит коже чувство утренней свежести.

 
 
Инф.lady-nice.ru

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277792.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua