Если мужчина младше

05 янв, 19:43

Женщины часто зависят от стереотипов, переживают, если что-то, особенно любовь, у них не так, как у всех. Например, избранник моложе, чем она сама. Мы переживаем, обсуждаем свои чувства и не знаем, обречены ли наши отношения или впереди только радужное будущее.

Причины

Иногда задаешь себе вопрос - почему мужчины выбирает себе в спутницы женщину гораздо старше себя. Причиной зачастую является их первый сексуальный опыт, полученный со взрослой женщиной, так и оставшийся запечатленным в подсознании. Так же может оказаться и так, что ему не хватает возлюбленной-матери - женщины, которая будет за ним ухаживать и опекать.

В таком союзе женщина прекрасно понимает чего она ждет от мужчины. Она идет к этим отношениям с четко поставленной целью. Целью может быть секс - как правило, у таких пар секса больше и он более разнообразный, ведь сексуальность у женщины расцветает гораздо позже, чем у мужчин. Так же партнер может быть для нее отдушиной в жизни. Он даже может научить ее жить. Если женщина хочет поменять ветер за одну секунду, начать надевать другую одежду, слушать другую музыку, интересоваться вещами, о которых она раньше и не догадывалась, то это ее шанс. В конце концов, она может понять, что раньше и не жила вовсе. Такие браки отличаются тем, что помимо вилок и сковородок в таких отношениях наверняка есть что-то важное. И эти двое наверняка это важное очень хорошо осознают и ставят его на первое место.

Тенденции

Если в 1963 году только в 15% супружеских пар женщина, впервые выходя замуж, была старше мужчины, то в 1998 году их число возросло до 28%. За этот же период времени количество браков, где женщина была старше мужчины на шесть или более лет, возросло вдвое. При заключении второго брака невесты чаще всего оказываются старше женихов. Число браков, в которых возраст жены на 10 и более лет превышает возраст ее избранника, с каждым годом растет.

Так, в Москве из 60 тысяч ежегодно заключаемых браков около 5 тысяч - 9% составляют союзы с разницей в возрасте на 7 и более лет в сторону невесты. И чуть более тысячи регистрируемых союзов характеризуются возрастным разрывом в 10 лет и более. По данным московских социологов, в пять раз больше таких союзов не регистрируются и существуют в форме гражданских браков. В крупных городах США эта цифра уже достигла 12% и продолжает расти. Считается даже, что появилась мода на разновозрастные браки, ее главный тренд - союзы сорокалетних мужчин с молодыми женщинами и сорокалетних женщин с молодыми людьми 25-ти - 30-ти лет.

Перспективы

На мужчин, у которых с сединой в бороде бес бьет в ребро, общество смотрит снисходительно и никогда не осуждает их выбор в спутницы юных девушек. А вот отношения, в которых жена старше, до сих пор находится в зоне пристального внимания и предвзятого отношения окружающих. Так же свою ложку дегтя в такие отношения легко могут внести родственники, особенно со стороны женщины, говоря, что все «малолетние» мужья - альфонсы. При таком положении дел главное не забыть, что ваши отношения и ваша любовь - это только ваше личное дело, где нет места третьим лицам, особенно мамам, которые пытаются осуществить свои мечты и реализовать собственные страхи за счет других людей. Чем реже «молодые» выносят сор из избы, тем больше шансов на то, что они будут вместе. Но семейный союз может разрушаться и изнутри, если женщину, решившуюся на подобные отношения, постоянно преследуют страхи  и комплексы.

Совет женщинам,у которых муж младше

Не пренебрегайте и не бойтесь обращаться за помощью к косметологии. Женщина всегда должна быть красивой и желанной. Плюс, полагайтесь на то, что рядом с молодым спутником и мы становимся моложе.

 
Обуздайте свою ревность - это враг номер один ваших отношений. Даже если вы приревновали, не высказывайте обиду вслух, просто избегайте этой темы!

 
Ни за что не рассказывайте ему о своих страхах, забудьте раз и навсегда фразу «Вот я стану старая, буду тебе не нужна, и ты меня обязательно бросишь»

 
Не стоит обсуждать с ним физиологию, серу из ушей, выделения, таблетки, операции и так далее. Мужчины вообще боятся и не любят разговоров на подобные темы.

 
Четко осознавайте, что все, что вы делаете, вы делаете для себя. Стараетесь быть красивой, ухоженной не для него, а для себя. И это ваше личное женское счастье. Ваше и только ваше!

 
Получайте удовольствие от секса. Секс лечит от простуды, физическая любовь убирает ненужные блоки в общении, стирает ненужные обиды и несказанные слова. Секс - самая сильная физическая батарейка, которая дает ва нужную энергию.

 
Наслаждайтесь тем, что ваш супруг может быть сначала ребенком, потом равным партнером. Наверняка он никогда не станет для вас мужем-отцом. А это значит, что никто не будет читать вам нотации.

 

Источник http://www.health-woman.su


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277763.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua