Как сочетать цвета в одежде (ваш стиль)

12 янв, 20:04

Чтобы одежда становилась тщательно продуманным ансамблем, не обойтись без знания правил сочетания цветов. Они несложные, судите сами!Белая рубашка подойдет к чему угодно. Это действительно так: белая рубашка сочетается со всем, включая даже вещи необычных оттенков, которые вы не носили из-за отсутствия подходящей пары. Ее можно надеть под насыщенного цвета костюм или пастельный жилет, в любом случае вы будете выглядеть нестандартно и элегантно.

 

Как сочетается серый цвет с яркими тонами? Серый цвет способен контролировать любые оттенки, в том числе и те, которые в отдельности покажутся недопустимо яркими. Поэтому, будь то одна вспышка цвета на ультрамодном аксессуаре или яркая вещь, дополните ее серым свитером, брюками или жакетом. Так вы не только подчеркнете сильный, насыщенный оттенок, но и насладитесь эффектом серого - классического, элегантного, а в этом сезоне еще и модного цвета.

 

Не спешите носить цветные брюки. Даже если вам очень хочется, откажитесь от соблазна купить яркие штаны. Они заявляют о себе слишком громко, поэтому никогда не надевайте брюки более яркие, чем пиджак или топ. Низ - основа любого ансамбля, поэтому все, что вы можете себе позволить, - это классические джинсы или брюки спокойных оттенков.

 

Сочетайте равноценные цвета. Для лучшего результата сочетаться должны не только сами цвета, но и выбранные вами оттенки. Это значит, что каждый цвет в ансамбле должен быть не ярче остальных. Чтобы проверить, так ли это, мысленно сфотографируйте новый ансамбль на черно-белый фотоаппарат. Те цвета, которые на «фотографии» выглядят, как сходные оттенки серого, - идеальные кандидаты на сочетание.

Но и противоположности притягиваются. Сочетайте между собой цвета из следующих основных пар: красный и зеленый, желтый и фиолетовый, оранжевый и синий. Эти сочетания не только не режут глаз, но поражают богатством цвета и привлекают к себе всеобщее внимание.

 

Инф.beauty.wild-mistress.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277719.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua