Зачем очищать, тонизировать и увлажнять кожу

11 янв, 12:24

Этап 1 Очищение
Если вы хотите ,что бы ваша кожа оставалась красивой и здоровой, необходимо тщательно следить за ее чистотой. Очищение- первый из трех этапов ухода за кожей. Для того, чтобы поры кожи не забивались грязью, лицо следует очищать два раза в день- утром после пробуждения и вечером перед сном. Если кожа очищена недостаточно хорошо, то ее поры забиваются частичками грязи и, в результате, на ней образуются прыщики. Если чистить кожу слишком часто, то с ее поверхности можно смыть важные жирные кислоты. Залог красоты вашей кожи - качественное очищающее средство, соответствующее вашему типу кожи.

 

Почему для ухода за кожей не достаточно воды и мыла?

 

Мыло не может полностью удалить мейк-ап, поскольку содержит слишком мало масел, способных растворить особые компоненты, обеспечивающие стойкость грима.

 

Кроме того, мыло сушит кожу и смывает с ее поверхности важные жирные кислоты.

 

Еще один не достаток мыла- его состав не соответствует натуральному балансу кожи.
После применения  очищающего средства важно как следует ополоснуть лицо теплой водой, чтобы полностью удалить все остатки грязи.

 

Рекомендации.

Особенно тщательно следует очистить  Т-зону и часть лба по линии роста волос, так как именно здесь грязь накапливается больше всего. Не забудьте и о чистоте шеи. Шея требует не менее тщательной заботы, чем лицо, ведь именно здесь появляются первые признаки увядания кожи.
По окончанию чистки протрите лицо тонером и нанесите увлажняющий крем из той же серии косметических средств.

Этап 2 Тонизирование.
Тонизирование – второй этап процедуры ухода за кожей. Тонеры (лосьоны) предназначены для удаления остатков очищающего средства, а также для стягивания пор во избежание скопления в них отмерших клеток кожи. После тонера кожа выглядит свежей и молодой. Теперь она подготовлена к нанесению увлажняющего крема.

Рекомендации.

Особенно тщательно протрите тонером Т – зону и часть лба по линии роста волос. Избегайте нежные участки кожи в области глаз и губ.
Если перед вечерним выходом, вам нужно быстро очистить и освежить жирную кожу, лучше всего это сделать с помощью тонера.

Этап 3 Завершающая процедура.
Увлажняющий крем помогает восстановить запасы влаги, утраченные кожей под воздействием солнечных лучей, отопительных приборов, ветра, холода и загрязненного воздуха. Хороший увлажняющий дневной крем содержит солнцезащитный компонент и легко впитывается в кожу. Ночью необходим более интенсивный питательный крем, поскольку в ночные часы кожа быстрее впитывает влагу.

Как действует увлажняющий крем?

Важнейший компонент любого увлажняющего крема – вода. Но если просто ополоснуть лицо водой, то в кожу она не впитается. Увлажняющий крем представляет собой эмульсию из воды и жира, содержащую гумиктант (вещество, добавляемое к другому веществу для его увлажнения), который собирает воду и удерживает ее в верхних слоях кожи.

Как увлажняющий крем помогает коже?
Влага, утерянная кожей, должна быть немедленно восстановлена, чтобы кожа оставалась нежной и гладкой. Живые клетки кожи должны получать воду, иначе они засохнут и отомрут. Увлажняющий крем, создавая защитный барьер, оберегает кожу от воздействий неблагоприятных внешних факторов. Он также предотвращает процесс обезвоживания глубинных слоев кожи.

Нужен ли увлажняющий крем при жирной коже?
Увлажняющий крем предназначен в первую очередь людям с сухой кожей, но не только. Он рекомендуется всем, главное – выбрать крем, соответствующий вашему типу кожи. Если у вас жирная кожа, то вам необходим крем, который увлажняет кожу и одновременно впитывает излишки жира.

Рекомендации.

Не наносите слишком много крема – кожа не может впитать больше, чем ей необходимо. Не забудьте нанести крем на область шеи, где кожа склонна к сухости.

 

Инф.herbalshop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277597.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua