Как вылечить быстро простуду

11 янв, 05:24

Простуда ходит за нами по пятам каждую зиму… Кашель и заложенный нос, слабость во всем теле, головная боль, да еще и риск заразить кого-нибудь из близких или коллег! Что может быть неприятнее? Простудой болел каждый, и у всех есть свои способы ее лечения, но какие из них по-настоящему работают?

 

 

Чем раньше ты обнаружишь у себя простуду, тем лучше. На ранней стадии заболевания лекарствам проще подавить болезнь на корню и быстро избавить тебя от неприятных симптомов. Определить, что ты заболела простудой, просто: как только ты почувствуешь, что у тебя болит горло или затруднено дыхание, знай, что и другие симптомы не заставят себя ждать. Время действовать!

 


Двойная атака

 

 

Атаковать простуду нужно с двух фронтов – укреплять иммунитет и подавлять симптомы заболевания. Простуда – это не что иное, как вирус, который передается воздушно-капельным путем. Зимой простудой заболеть проще, потому что твой иммунитет ослаблен, а на морозе носовая полость и горло утрачивают свою естественную защиту перед попаданием вирусов извне. Симптомы, которые и составляют самую неприятную часть простуды, признак того, что твой организм борется с вредоносными вирусами. И чем быстрее он их победит, тем быстрее ты избавишься от всех неудобств.

 

 

 

 


На случай заболевания простудой дома лучше всегда иметь лекарства, укрепляющие иммунную систему. Их можно принимать как для профилактики, так и при первых признаках заболевания. Если во время болезни тебе все-таки нужно пойти на работу или ты боишься заразить домашних, то воспользуйся осколиновой мазью. Эта мазь наносится на ноздри и не позволяет вирусам простуды распространиться дальше. Кстати, этой же мазью можно воспользоваться и для того, чтобы самой не заболеть, если кто-то в твоем окружении болеет простудой или гриппом.

 


Полезные рецепты

 

 

Для того чтобы снять все симптомы простуды за ночь, поможет такой рецепт: вскипяти 1,5 л воды и, немного охладив, раствори в ней 0,5 г аскорбиновой кислоты или витамина С, столовую ложку крупной соли и сок одного лимона. Этот чудодейственный коктейль нужно пить маленькими глотками в течение часа. Затем прими горячую ванну, надень шерстяные носки, теплую пижаму или ночную рубашку и сразу же ложись в постель. К утру от простуды не останется и следа.

 

 

Вот еще один рецепт для быстрого снятия симптомов простуды. Столовую ложку перечной мяты нужно залить стаканом кипятка, нагревать 5 минут на медленном огне, затем процедить. Добавь в этот коктейль чайную ложку меда, мелко нарезанный зубчик чеснока и примерно 1/4 часть лимона. Зелье нужно тщательно перемешать и выпить горячим.

 

 

Главное, что нужно тебе во время простуды, – как можно больше тепла и жидкости. Тепло способствует укреплению иммунитета, а жидкость помогает очищать организм от вирусов. Поэтому лучшее, что ты можешь делать во время простуды, – пить как можно больше теплой жидкости. Чай с медом и лимоном, куриный бульон, молоко с маслом и содой – все эти напитки крайне полезны во время простуды. Они не только позволят укрепить иммунитет, но и облегчат боль в горле и носоглотке. В чай также можно добавить теплого имбиря – во время простуды он творит настоящие чудеса.

 


Не болей!

 

 

Пить антибиотики во время простуды не рекомендуется, так как они ослабляют иммунитет и подавляют лишь симптомы болезни, а не ее причину. Различные растворимые лекарства и таблетки от простуды стоит приберечь на крайний случай – если встать на ноги нужно срочно или если болезнь долго не проходит.

 


Одевайся тепло и постарайся не заболеть в эту зиму, ну а если все-таки не повезет, то теперь ты знаешь, как бороться с простудой!


 

Инф.ameno.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277581.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua