Великая Израильская стена

03 янв, 12:20

Израиль построил на границе с Египтом 230-километровую стену. Забор, оснащенный системами слежения, призван блокировать основные пути проникновения из стран Африки в Израиль беженцев, контрабандистов и боевиков, которые за последние два года четырежды нападали на израильтян

 

Израиль завершил строительство системы разделительных сооружений вдоль границы с Египтом протяженностью 230 километров, сообщила в среду пресс-служба главы правительства.

 

Забор, оснащенный системами слежения, призван блокировать основные пути проникновения в Израиль беженцев из стран Африки, контрабандистов и боевиков, которые за последние два года четырежды нападали на израильтян, прорываясь с территории Египта.

 

"Вы совершили невозможное. Это великое достижение… Теперь нам предстоит завершить работы на других границах страны", — сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая перед участниками строительства. Строительство заняло два года и обошлось израильскому бюджету в более чем 420 млн долларов.

 

Первым достижением забора Нетаньяху назвал решение проблемы африканских мигрантов, численность которых сократилась с 2,1 тыс. человек в январе 2012 года до 36 в декабре.

 

"Нам удалось полностью остановить поток… мы обязательно преуспеем и в нашей следующей миссии — возвращении десятков тысяч нелегальных иммигрантов в страны исхода. Мы уже начали этот процесс", — сказал премьер.

 

По материалам: РИА Новости

 

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277505.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua