Маски для зрелой кожи из натуральных продуктов

10 янв, 15:24

Зрелой коже необходимо усиленное питание для профилактики морщин. Лучшее средство — маски для зрелой кожи из натуральных продуктов. Желток, овсянка, творог, сметана, сливки, натуральные масла, лимон. Все просто, как пить дать. Только не ленитесь.

Очищающая маска
Стакан овсяных хлопьев измельчить в блендере, добавить 1 чайную ложку соли и немного воды. Должна получиться смесь, напоминающая густую сметану. Нанести маску на кожу лица, шеи, бюста на 10-15 минут.

 

Омолаживающая маска
Размять 1 столовую ложку ягод облепихи и смешать с таким же количеством свежих жирных творога, сливок или сметаны. Если используете творог, придется добавить 1-2 столовые ложки теплого молока. Полученную массу маски нанести толстым обильным слоем на 15 минут на область лица, шеи и декольте.  Смыть теплой водой.

 

Разглаживающая маска
Развести водой до густоты сметаны 1 ст л толокна или овсяной муки, добавить 1 яичный желток. Нанести смесь на 20 минут. Смывать эту маску нужно водой с добавлением лимонного сока (1 ч л на стакан воды).

 

Питательная маска
Растереть 2 ст л свежего творога с сырым желтком и несколькими каплями перекиси водорода. Масса должна быть без комков и не очень густая. Используйте маску для кожи лица, декольте и шеи. Смывайте маску через 15-20 минут.


Второй вариант. Растереть творог с медом до состояния крема. Такую маску можно наносить на все лицо, включая область вокруг рта и глаз. Смывайте маску холодным молоком.
Лифтинг-маска
Взбить белок 1 яйца, добавить 1 ст л предварительно размоченных в воде овсяных хлопьев. Нанести маску на кожу и дать ей подсохнуть. Затем смыть теплой водой.

 

Инф.zhannetta.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277491.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua