Ванны для красоты

10 янв, 13:04

Понежиться в ванне — одно из самых наибольших удовольствий. После тяжелого трудового дня в ней можно расслабиться и отдохнуть. А ведь эти 20-30 минут удовольствия можно использовать для собственной красоты.

 

Многие женщины совершают большую ошибку: они сначала продолжительное время лежат в целебной воде, а затем при помощи мочалки или пилинга (гоммажа) очищают кожу.
Если хотите ароматизировать воду в ванной, добавьте в 1 столовую ложку оливкового или миндального масла несколько капель вашей любимой туалетной воды, перемешайте, и вылейте масло в теплое молоко (пол чашки достаточно), а затем в ванную.

 

Овсяная ванна
Нужно залить 100 г семян овса стаканом кипятка, дать настояться 30-40 минут, процедить. К настою добавить 3 столовых ложки оливкового масла и растворить в воде ванны. Такая ванна принимается 20 минут и прекрасно увлажняет кожу, что особенно актуально в период зимнего сезона, когда отопительные приборы дома и на работе буквально высушивают наши кожные покровы.

 

Апельсиновая ванна
Нужно отжать сок из 5-6 апельсинов, разбавить его наполовину водой и добавить 3 соловые ложки миндального или кокосового масла. Выливаем смесь в ванну и наслаждаемся 20-25 минут. Эта ванна полезна для тех, кто хочет повысить упругость кожи.

 

Чайная ванна
Заварить 5 столовых ложек чая стаканом кипятка и настоять 10 минут. Отфильтровать заварку и добавить в ванную. Принимать такую процедуру нужно 15-20 минут. Чайная ванна придает коже красивый бронзовый оттенок, будто вы недавно вернулись из отпуска. Хотя я лично предпочитаю хороший загар в солярии…


Запомните: лечебные ванны или ванны для красоты нужно принимать после душа на чистую кожу
Ванна Клеопатры
Развести в 3-4 литрах теплой воды 800-1000 г сухого молока. Добавить лавандового масла 5-8 капель и 2-3 столовых ложек масла персика/миндаля/оливы. Принимайте такую ванную еженедельно и ваша кожа всегда будет прекрасно выглядеть.

 

Инф.zhannetta.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277486.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua