Как влияет хорошая физическая нагрузка на организм человека

10 янв, 17:00

1. В движении особенно ощутимо происходит взаимодействие плазмы нашего организма с магнитными полями окружающего пространства, с потоками заряженных частиц, движущимися вверх от поверхности Земли и вниз, от стратосферы к поверхности. Это вызывает гиперполяризацию мембран клеток, которая, в свою очередь, активизирует биосинтез.


2. Само движение частей тела в яйцеобразном плазменном коконе напоминает движение ротора (рук, ног) в статоре (плазменной сфере). Опять задействован механизм гиперполяризации мембран, пишет sunhome.ru


3. Усиление кровотока в 4-5 раз - другой пример ротора и статора. Только здесь статор-тело, а ротор-кровь.


4. Усилие сердечных сокращений (с 60-70 до 200- 240 ударов в минуту) является мощной энергоподпиткой организма.


5. Увеличение дыхания до 20-30 раз по сравнению с покоем - самый мощный механизм поставки свободных электронов в организм. Само движение воздуха в грудной клетке - пример ротора и статора. Магнитное поле организма подзаряжает электроны, движущиеся по дыхательным путям, и они гораздо лучше усваиваются слизистой оболочкой легких.


Как правило, во время движения интенсивно вырабатывается внутри организма углекислота, происходит дыхательный ацидоз, который вызывает клеточный биосинтез.


6. Разнообразные виды вибраций и трения, возникающие вовремя интенсивных движений в самом организме, порождают энергию.


7. Активация рецепторов внутри организма способствует максимальному снятию и усвоению электронов акупунктурной системой.


8. Выступание испарины на коже и создание этим дополнительною числа электрических контактов позволяют через кожу брать больше энергии по сравнению с покоем.



9. Разрушение протоплазмы клеток и других внутренних структур во время движений, стимулирует процессы восстановления и сверх восстановления. Надо усвоить простую истину: движение - самый мощный стимулятор разрушительных процессов в организме, которые в период покоя активизируют восстановительные процессы.



В процессе эволюции наш организм создавался максимально приспособленным к движению и полноценно может существовать только подвергнутый различным вибрациям, встряскам, сжатиям, растяжениям и другом физическим и гравитационным воздействиям. И это неудивительно, если знать, что наш организм представляет собой громадных размеров поверхность - 2 000 000 квадратных метров (200 гектаров !), заключенную (сжатую) в сравнительно небольшом объеме. Орошение этой колоссальной, поверхности происходит через систему капилляров общей протяженностью 100 000 километров !



В человеческом организме, имеющем вес 52-54 килограмма, это осуществляется всего 35 литрами (!) жидкости (кровь - 5 л , лимфа - 2 л , внеклеточная и внутриклеточная жидкость - 28 л ). Для снабжения такого же количества (10 в 15 степени) одноклеточных микроорганизмов, живущих в море, необходимыми газами и питательными веществами требуется 100 тысяч тонн морской воды!



Например, Вы заболели и думаете лечиться. Первым делом встает вопрос о выборе лекарства. Вы идете к врачу, далее в аптеку и употребляете предписанное, которое за счет некоторых химических реакций пытается выровнять «перекошенный» физиологический процесс в организме.



Давайте рассуждать следующим образом: болезненное состояние вызвано накоплением в жидкостных средах организма шлаков, токсинов, осколков лекарственных средств, которые Вы употребляли ранее; недостатком кислорода в тканях; недополучением тканями питательных веществ; недополучением свободных электронов для ферментативных реакций; некоторым сгущением жидкостных сред организма; усталость нервов от накопления в них токсинов и шлаков и т.д. и т.п.



В качестве лекарства необходимо применить движение, физическую нагрузку, которые заставили бы жидкостные среды организма мощно циркулировать - вымывать шлаки, доставлять свободные электроны и кислород, вырабатывать мощные импульсы в нервной системе, вести мощную расшлаковку организма через органы выделения и кожу.



Вот отсюда получается, что больному человеку, для возрождения организма необходима регулярная 1-2 и более часовая физическая нагрузка. Это для него лучшее лекарство.



Поговорим о силовых упражнениях и их возможностях для оздоровления.



Различные упражнения, выполняемые с внешним отягощением, носят название атлетической тренировки. При сильных мышечных напряжениях происходит разрушение протоплазмы клеток, расход внутриклеточных материалов, что в итоге сильно активизирует биосинтетические процессы. При мышечном сокращении с достаточно сильным усилием происходит лучший обмен внеклеточной жидкости с кровью, очень сильно возрастает кроваток в работающих мышцах, что позволяет быстро восстанавливать травмированные связки, мышцы. Особенно следует подчеркнуть, что никакие другие методы не могут сравниться с увеличением кровотока при работе с отягощениями. Причем мощный кроваток можно создавать изолированно в различных мышечных группах, добиваясь целенаправленного воздействия.
Длительная и достаточно интенсивная тренировка с отягощениями, также способствует выработке эндорфинов, которые вызывают у человека чувство радости. В целом, это очень сильное средство для восстановления здоровья, улучшения биосинтеза и повышения энергетики.



Каждый из нас знаком с примерами исцеления людей от тяжелейших недугов с помощью атлетических упражнений. Вот один из таких примеров. Анатолий Алексейцев сотворил себя заново. Двухлетним малышом он получил травму в области поясничного отдела позвоночника. Врачи поставили диагноз: активный процесс туберкулеза правого легкого и позвоночника. Затем - гипс от шеи до пяток, постоянные боли в спине и полная не подвижность. Через восемь лет врачи помогли подняться, но Анатолий был обречен всю жизнь носить специальный корсет из кожи и металла и передвигаться на костылях. В 1961 году по совету одного спортсмена он начал заниматься с отягощениями, поверив в такие занятия. Сначала крохотными дозами, затем все больше и больше увеличивал нагрузку. Постепенно тело окрепло - был выброшен ненавистный корсет и костыли. Сейчас это красивый человек, имеет семью, живет полноценной жизнью.



Для закрепления в Вашем сознании лечения с помощью движений, напряжений, подчеркнем следующее.



Любая болезнь это особый духовно-энергетически-физиологически-химический процесс, который отличен от нормального - здорового. Восстановить, нормализовать этот процесс, используя только химические препараты бесполезно. Если Вам экстрасенс дает энергию, либо стимулируют ее поступление с помощью лазеротерапии, иглотерапии и т.п. терапий, то толку также мало. Вы задействовали два процесса - физиологический (который активировала дармовая энергия) и химический (следствие активизации физиологического процесса). Кстати, их то и покупают за деньги. Но вот остальные два - духовный и энергетический, от которых напрямую зависит ваше здоровье и течении низших двух, никто не сделает за Вас. Здесь необходима ваша воля, ваши напряжения, ваш пот. Анатолий Алексейцев воплотил это. Туберкулез правого легкого и позвоночника, полная обездвиженность, корсет. Такой «букет» свернет в бараний рог кого угодно. Только наша воля (которая есть выражение Божье Силы) способна «развернуть» и «выпрямить» бараний рог, напитать Силой Жизни клеточки, ткани, тело человека.



Поймите еще один жизненный факт, - если Вы расслабитесь, то повалитесь на землю; если Вы напрягаетесь, то будите стоять столбом. Так вот физические упражнения насыщая Вас энергией вытесняют всю хворь из ранее дряблого тела.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277448.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua