Новогоднее поздравление Путина от немецких журналистов

02 янв, 21:30

Редакция немецкого издания Handelsblatt решила написать новогодние обращения президентов так, как они бы звучали, если бы политики говорили только правду. Журналисты переписали поздравления лидеров Италии, Германии, США и России.

 

Владимир Путин, по мнению немцев, должен был начать свое обращение с утверждения того, что год был тяжелый: "из-за небольшого происшествия во время кайтсерфинга на Курилах у меня разболелась спина. Целые месяцы без охоты на крупную дичь, без поиска сокровищ на дне моря, без хоккея. Я страдал - и вы страдали вместе со мной", пишет korrespondent.net

 

"Но это прошло, я сегодня смотрю вперед в хорошо устроенное будущее. А что хорошо для Владимира Владимировича, то хорошо и для России", - продолжал бы Путин.

 

"Вы только что вновь выбрали меня на пост президента, а в 2018 году вам можно будет сделать это еще раз. До 2024 года станет понятно, какая из моих дочерей пойдет по моим стопам, хотя я бы предпочел внука", - сказал бы президент, отметив, что далее он посвятит себя охоте на медведей, - "До этого наших запасов нефти и газа точно хватит, об экономике и о моем содержании можно не заботиться".

 

Также Путин отметил бы о демографической проблеме России: "Многие из вас по-прежнему спиваются или эмигрируют. Но я с этим покончу", а запрет на усыновление российских детей американцами и повышение водочного акциза - "только первые шаги".

 

По мнению авторов заметки, Путин мог бы пожаловаться на скуку и пообещать, что в 2014 году выиграет олимпийские соревнования по скоростному лыжному спуску, "иначе инвестиции в 30 миллиардов евро будут потрачены впустую", в 2022 году возглавит первый пилотируемый полет на Марс, а в будущем году помилует "девочек из Pussy Riot", "но с одним условием: пусть они выступят в Кремле, когда мой друг Сильвио снова посетит нас с государственным визитом".

 

Напомним, после новогоднего обращения президента РФ Владимира Путина многие пользователь интернета выразили свое недоумение по поводу голоса президента, заявив, что не узнают его.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277428.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua