Украина открыта для диалога с Европой

02 янв, 12:00

Украина готова к диалогу по всем вопросам интеграции в ЕС. Президент Виктор Янукович рассчитывает, что Ирландия поспособствует развитию взаимовыгодному сотрудничеству между Украиной и Европейским Союзом.

 

"Желаю Вашему государству в тесном взаимодействии и солидарности с другими членами ЕС в полной мере реализовать приоритеты своего председательства. Верю, что Ирландия в этом ответственном статусе внесет важный вклад в обеспечение в ЕС стабильности, экономического восстановления и социальной сплоченности", - говорится в поздравлении президента Виктора Януковича премьер-министру Ирландии Энди Кенни по случаю начала председательства Ирландии в ЕС.

 

"Надеюсь, что Ваша страна совместно с институтами ЕС будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, первоочередной задачей которого на ближайшую перспективу является подписание Соглашения об ассоциации", - добавил Янукович.

 

"Подтверждаю готовность к открытому и плодотворному диалогу с Вами по всем актуальным вопросам интеграции Украины в ЕС, а также двусторонних украинских-ирландских отношений", - подчеркнул он.

 

Президент также пожелал Кенни вдохновения и успехов во всех начинаниях, а Ирландии - процветания и согласия.

 

Напомним, Ирландия в седьмой раз вступила в права государства-председателя Евросоюз.

 

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277371.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua