Про депрессивные расстройства

08 янв, 00:01

Чтобы жить дольше и здоровее, человек должен быть оптимистом. Впрочем, это очень хорошо и давно известно. Также хорошо известно то, что здоровая жизнь женщины во многом зависит от здоровья её ребёнка. А вот для этого следует знать, что у женщин в возникновении депрессивных расстройств наследственность играет гораздо большую роль, чем у мужчин.


Согласно результатам исследования американских психиатров (опубликованного в Американском психиатрическом журнале) возникновение депрессий у женщин на 42% зависит от наследственности, тогда как у мужчин только на 29%. Учёные объясняют связь наследственности и депрессии детерминированностью гормонального фона, так как известно, что депрессии чаще поражают женщин после родов и в предменструальной фазе менструального цикла. У мужчин таких ярко выраженных физиологических колебаний гормональной активности не замечено, пишет sunhome.ru


Иными словами, чтобы ребёнок не был хроническим депрессивным субъектом, женщина должна быть оптимистом сама. Тогда у и неё есть больше шансов долго жить здоровой.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277151.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua