Меладзе проходит по делу о ДТП под Киевом как свидетель

29 дек, 21:00

Начальник пресс-службы МВД в Киевской области Николай Жукович заявил, что Констатин Меладзе, сбивший насмерть женщину под Киевом, находится в статусе свидетеля.

 

В МВД отметили, что по факту ДТП началось уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 286 - нарушение Правил дорожного движения, если оно повлекло смерть потерпевшего, пишет korrespondent.net

 

Как пишет Сегодня, обвинения Меладзе могут предъявить после выводов следствия. При этом подписку о невыезде у продюссера не брали.

 

"Он находится в статусе свидетеля. По новому УПК, пока нет доказательств, что он виновен, ему никакая мера пресечения не избирается. Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он выездной", - рассказал начальник пресс-службы МВД в Киевской области Николай Жукович.

 
 Он также заявил, что Меладзе дал показания и не отказывается от того, что это он был за рулем. Кроме того, он сам вызвал скорую и милицию. Газета пишет, что появились слухи, что Меладзе был в машине не сам - рядом сидела экс-солистка ВИА Гры Ева Бушмина. 

 

Но в милиции заявили, что продюсер в авто был один. "Он был за рулем, в машине никого не было. Документы у него в порядке, сам он ничего не отрицает. Алкотестер показал, что водитель был трезв, но будут также результаты анализа крови", - отметил Жукович. 

 

Напомним, 27 декабря, около 18:00, на 32 километре трассы Киев - Обухов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием Константина Меладзе. Двигаясь в направлении Киева, Меладзе за рулем Lexus вблизи транспортной остановки Пятихатки сбил насмерть 30-летнюю женщину. 

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277020.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua