Гололед берет свое

29 дек, 12:45

264 человека пострадали вследствие гололеда в Киеве за прошедшие сутки, из них — шестеро детей. Из-за полученных травм госпитализированы 52 человека.

 

Вследствие гололеда в Киеве за прошедшие сутки пострадали 264 человека, из них — шестеро детей. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения столицы. Согласно информации, 27 декабря в Киеве из-за полученных травм госпитализированы 52 человека.

 

С жалобами на переохлаждение и отморожения к врачам обратились три человека. Из-за травмирования вследствие падения сосулек, которые сотрудники коммунальных служб не убрали даже с домов в центре Киева, в четверг пострадали пять человек.

 

По информации Гидрометцентра, в столице и в дальнейшем будут наблюдаться осложнения погодных условий. В выходные дни, 29-30 декабря, ожидается резкое понижение температуры до -5...-12° C, что приведет к замерзанию мокрого снега на дорогах и появлению гололеда.

 

В связи с этим столичная Госавтоинспекция попросила киевлян и гостей города учесть сложные погодные условия и не оставлять автомобили на краю проезжей части, так как это значительно затрудняет уборку снега.

 

Кроме того, ГАИ призвало водителей во время движения быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

 

В свою очередь вице-премьер Александр Вилкул во время правительственного селекторного совещания сообщил, что в Украине от переохлаждения умерли 133 человека.

 

"Во всех городах и районах созданы специальные пункты обогрева. Однако в Украине от переохлаждения умерли 133 человека, подавляющее большинство из которых не имеют постоянного места жительства. Для решения этой проблемы необходимо распространить практику социальных патрулей", — цитируют Вилкула "Комментарии".

 

По материалам: Украинская правда

 

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/277010.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua