Украина становится все беднее и беднее

28 дек, 08:57

50% респондентов жалуются на ухудшение экономического положения, примерно столько же сомневаются в завтрашнем дне.

 

Большинство украинцев считают, что положение в большинстве сфер жизнедеятельности страны ухудшилось. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом Демократические инициативы совместно с социологической службой Центра Разумкова, сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы опроса.

 

75% респондентов отметили ухудшение в сфере ценообразования, сомнения в уверенности в завтрашнем дне выразили 54% опрошенных, ухудшение в своем экономическом положении отметили 52%, сомнение в уровне стабильности - 51,5% опрошенных. Об ухудшении в сферах здравоохранения и оплаты труда говорили по 50% украинцев, ухудшении отношения власти к гражданам - 46%, отношения граждан к власти - 51%.

44% респондентов заявили, что ухудшилась ситуация в части борьбы с преступностью, 41% отметили ухудшения в международном имидже Украины. В том, что в ситуации в стране ухудшилась в целом, уверены 50% опрошенных.

 

В то же время 40% опрошенных подчеркнули, что лучше терпеть материальные трудности ради сохранения в стране порядка и покоя; 42% уточнили, что в случае значительного ухудшения условий жизни необходимо выходить на улицы с протестами. При этом 35% опрошенных лично готовы принимать участие в массовых акциях, 51% не готовы к этому.

 

Напомним, по результатам этого же опроса украинцы назвали президента Виктора Януковича главным разочарованием 2012 года. Опрос проводился с 21 по 24 декабря. Социологи опросили 2009 человек в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Погрешность выборки не превышает 2,3%.

 

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276889.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua