Как сделать волосы густыми и блестящими

04 янв, 23:24

Конечно, многие нюансы определяются генетикой и не поддаются корректировке. Но с другой стороны, всегда есть возможность улучшить природные данные. Стоит обратить внимание на состоянии волосяных фолликул. Кроме того, есть некоторые методы, которые позволяют укрепить уже выросший волос, предотвращая его ломкость и расслоение.

 

Прежде всего, стоит отметить, что густые красивые волосы бывают только у здоровых людей. А сухость, ломкость и выпадение волос, зачастую связаны с некоторыми нарушениями в организме. В основном это недостаток витаминов или минералов, нарушения в системе пищеварения или заболевания дыхательной системы.

 

Тщательно ухаживайте за своими волосами, вооружившись всеми известными вам способами. Не забывайте как можно чаще массажировать голову, обеспечивая прилив крови к волосяным фолликулам. Два раза в день, сутра и вечером, уделите этой процедуре минут двадцать. Обязательно массируйте кожу головы в различных направлениях, например: 10-20 раз проведите массажной щеткой с лева направо, и наоборот, потом зачешите волосы назад – вперед, и так попеременно меняя направленность стимулирования, вы обеспечите качественный массаж головы.

 

Каждый раз, после мытья головы, обязательно ополаскивайте волосы отваром из лечебных трав, которые будут стимулировать рост волос. Один-два раза в неделю можно делать маски для волос. В данном случае прекрасно подойдут как народные методы, так и профессиональные ухаживающие средства. Отдав предпочтение косметическим средствам, выбирайте из них те, которые изготовлены на натуральной основе с включением витаминов. Обращаясь за помощью к народной медицине, стоит доверять лишь проверенным старым методикам, которые давно уже зарекомендовали себя. Наилучшим выбором будут лечебные маски с добавление ромашки и шалфея.

 

Инф.bigbord.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276869.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua