Газета выяснила, как Тимошенко и Луценко встретят Новый год

27 дек, 22:10

Газета Комсомольская правда в Украине пишет о том, где и как встретят Новый год экс-премьер Юлия Тимошенко и бывший глава МВД Юрий Луценко. В частности, пишет Комсомольская правда в Украине, Тимошенко, скорее всего, встретит праздник в больнице. Как сообщается, присматривать за ней будут дежурные врачи, большую часть персонала на Новый год отправят домой отдыхать.

 
 
"Ирина Фурса, которая наблюдает за ходом лечения Тимошенко, в новогоднюю ночь тоже дежурить не будет, она отметит праздник дома", - рассказал источник в больнице, пишет korrespondent.net
 
 
При этом руководство тюремного ведомства запретило украсить палату Тимошенко елкой и гирляндой. "Мы вторую неделю ведем переговоры с руководством Качановской колонии. Но пока позитивного ответа не  получили и палата к празднику не украшена. При этом нет никакого нормативного акта, запрещающего осужденным устанавливать елки", - заявил народный депутат Сергей Власенко.
 
 
Он удивлен, потому что в прошлом году Тимошенко разрешили установить праздничные аксессуары и в камере Лукьяновского СИЗО, и в камере Качановской колонии.
 
 
31 декабря в Харьков приедет тетя экс-премьера Антонина Ульяхина. Она сообщила, что ворота больницы собираются украсить гирляндами и игрушками. По ее словам, увидеться с Юлией Тимошенко ей не удастся: "Я недавно приезжала с дочерью и внучкой. Выглядит Юлия хорошо, даже лучше, чем обычно. После голодовки, когда начала питаться - прямо светится изнутри. Полна сил, энергии, идей. Мы привезли ей массу литературы - книги по философии, истории, праву".
 
 
Луценко, который отбывает наказание, в Менской колонии, разрешат посмотреть телевизор не до 22:00, а до часу ночи. Кроме того, предполагается, что в воспитательной комнате всем заключенным продемонстрируют новогоднее поздравление Президента. Кроме того, пишет газета, в меню обещают рубленую курятину с гарниром из каши, а также шипучие напитки вместо шампанского.
 

Напомним, вчера, 27 декабря, исполнилось два года со дня ареста экс-министра внутренних дел, одного из лидеров оппозиции Юрия Луценко. В канун этой даты он записал видеообращение.
 
 
 
 
 
E-NEWS.COM.UA

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276753.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua