Более 50% американцев опасаются повторения бойни в Коннектикуте

27 дек, 22:30

Более половины жителей США убеждены, что в их родном городе с высокой вероятностью можно ожидать происшествий, аналогичных трагедии в Ньютауне, где в начальной школе Сэнди Хук расстреляны 27 человек.

 

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного совместно газетой USA Today и фондом Gallup, пишет korrespondent.net
 

В ходе опроса, который проводился с 19 по 22 декабря среди 1,038 тысячи взрослых жителей всех 50 американских штатов, около 52% респондентов признались, что считают повторение трагедии в своем родном городе "вероятным" или "весьма вероятным". 
 

При этом 56% участников опроса, имеющих детей школьного возраста (256 опрошенных) заявили, что школа обеспечивает достаточный уровень безопасности для их ребенка. Напротив, 34% родителей считают, что школа, которую посещают их дети, не в силах предотвратить трагедии, подобные инциденту в Сэнди Хук.

 
 
Как сообщалось ранее, рождественские каникулы в ряде американских школ начались в 2012 году на один-два дня раньше обычного из-за опасений вспышки насилия среди школьников после стрельбы в Ньютауне. 
 

Руководство некоторых учебных заведений США приняло решение отправить школьников на каникулы уже в прошлый четверг, вместо субботы, как было запланировано по расписанию. В некоторых школах каникулы начались в пятницу.
 

Напомним, на минувшей неделе за трое суток американцы купили в Brownells, крупнейшей компании, продающей огнестрельное оружие, столько магазинов к самозарядным винтовкам AR-15, сколько обычно покупают за три с половиной года.
 

Продажи резко выросли после событий в школе Сэнди Хук в городе Ньютаун, штат Коннектикут, где 20-летний Адам Лэнза застрелил 20 детей и 7 взрослых, используя винтовку Bushmaster AR-15, принадлежавшую его матери.
 
 
 
 
 
 
E-NEWS.COM.UA

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276749.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua