Беженка из Сирии стала Мисс арабского мира

26 дек, 21:40

В Египте состоялся финал конкурса красоты Мисс арабского мира (Miss Arab World). Победила сирийская беженка Надин Фахад.

 

Надин Фахад бежала из Сирии из-за гражданской войны и с 2011 года проживает в Египте, который она называет своим вторым домом, пишет korrespondent.net

 

На втором месте оказалась египтянка Рован Юсуф, третье место досталось Наде Халифе из Туниса.

 

Всего в финале Мисс арабского мира участвовали 18 красавиц, представляющих Алжир, Египет, Иорданию, Ирак, Ливан, Марокко, Сирию, Сомали, Судан, Тунис. Некоторые страны были представлены несколькими участницами. В этом году в финале не было представительницы Палестины.

 

Конкурс Мисс арабского мира проводится в Египте с 2006 года. В этом году финал должен был состояться еще 16 декабря, однако организаторы перенесли мероприятие из-за проходившего в Египте референдума по новой конституции.

 

В 2011 году организаторы не отменяли мероприятие, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране. Не стали они отменять конкурс и после победы исламистов, которые неодобрительно относятся к самой идее конкурсов красоты.

 

За всю историю конкурса он отменялся лишь однажды - в декабре 2008-го года, в период проведения израильской армией в секторе Газы антитеррористической операции Литой свинец.

 

Условия для участниц конкурса неизменны: конкурсантке должно быть 19-26 лет, она должна быть незамужней арабкой (хотя бы по одному из родителей), при этом принимаются заявления только от студенток или девушек с высшим образованием. Дополнительными условиями являются: свободное владение иностранным языком, хорошая спортивная форма, безукоризненная репутация, вовлеченность в общественную жизнь своей страны. Особо подчеркивается, что к участию в конкурсе не допускаются девушки, запятнавшие себя связями с какой-либо экстремистской организацией.

 

Победительницами конкурса Мисс арабского мира становились представительницы Ирака, Бахрейна, Саудовской Аравии, Туниса, Египта, а теперь и Сирии. Среди участниц также были представительницы Иордании, Ливана, ОАЭ, Омана, Алжира, Кувейта, Ливии, Марокко, Сомали, Судана и Палестинской автономии. Впервые конкурс был устроен осенью 2006 года с целью сбора средств для восстановления Ливана после войны между Израилем и Хизбаллой (хотя торговая марка Miss Arab World была зарегистрирована еще в 2002-м).

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276662.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua