Антицеллюлитные привычки

02 янв, 10:24

Самым главным условием для расставания с целлюлитом – это понимание его неизбежности. Смирившись с этой проблемой постарайтесь профилактические антицеллюлитные меры сделать вашей привычкой.

 

 
1.  Диета должна быть сбалансирована и быть преимущественно белковой.
2.  Заниматься  ходьбой, плаванием или аэробикой – на ваш вкус, но делать это регулярно.
3.  Уменьшить потребление кофе, алкоголя и табака.

 

4.  Минимальное количество жидкости, которое должно быть выпито - 2 л в сутки

 

5.  Стараться реже одевать туфли с каблуком, а повседневная обувь должна быть с каблуком не выше

 4 см.
6.  Избегать в одежде сильно обтягивающих брюк и белья.

7.  Применять контрастный холодный и горячий душ для ног, по направлению снизу вверх, заканчивая холодным. 

Первое с чего нужно начать вырабатывать полезную антицеллюлитную привычку – это переход на правильное питание.  На всех стадиях целлюлита, даже на начальной, необходимо начинать с питания. Если у вас в добавок есть избыточный вес, включите в рацион продукты для похудения. И обязательно необходимо исключить верных помощников целюлита -  жареные продукты, птицу с кожей, жирное мясо, колбасные изделия, копчености, соленья, маринады, кондитерские изделия.  Следует избегать продуктов содержащих в себе искусственные добавки (красители, ароматизаторы, имитаторы вкуса и запаха). Забыть о Кока-коле, готовых соках и молочных продуктах с консервантами.

 Если вы решили устраивать разгрузочные дни, следите чтобы в месяц вы не сбрасывали более 2 кг, в противном случае упругость вашей кожи сильно снизится, а жировые клетки напуганные голодом будут набирать свое быстрее и ваши целлюлитные зоны укрепят свои позиции.

Старайтесь перейти на сырые овощи – салат, капусту, фасоль, морепродукты, каши, зерновой хлеб и фрукты (кроме бананов и винограда).

Диетологи настоятельно рекомендуют пить не более 2 чашек кофе в день, крепкий алкоголь заменить на сухие вина и пить как можно больше воды (минеральной без газа), которая очистит ваш организм от шлаков, чай заменить на чистый травяной чай, а купленные соки на свежевыжатые.

Все советы выше общепрофилактические и если вы решили вести серьезную борьбу с целлюлитом, то к вышеперчисленному добавляются регулярные физические упражнения, корректирующие фигуру, специальные массажи с использованием антицеллюлитных средств, обертывания, талассотерапия и применение аппаратной косметологии.

 

Инф.linen.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276585.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua