Что мешает нашей красоте

02 янв, 02:44

Выглядеть идеально ухоженной удается далеко не каждой женщине. Потому что многие в уходе за своим телом, лицом, стремясь выдержать свой собственный стиль совершают порой очень мелкие незаметные ошибки, которые в итоге для красоты не простительны.

 

Ведь многие прекрасно знают, что легче соблюдать правильный режим питания и заниматься физкультурой, чем сбрасывать лишние килограммы и страдать от своей полноты. Самое важное в начале контролировать свои действия, а уж потом они станут привычными.

 

1. Просматривая интернет магазин одежды, или примеряя в магазине новую вещь, обязательно подберите цвет, который идет вашим волосам и цвету кожи. Не следует наивно надеяться на то, что дополнив одежду бижутерией или наложив тени для глаз такого же оттенка, вы сможете свой образ в одежде не подходящего вам цвета сделать привлекательным. 

 

  2. Тщательно очищайте кожу лица перед сном. Для этого есть множество различных средств. Ваша задача, только подобрать это средство под свой тип кожи. Если вы научитесь хорошо очищать свою кожу качественным средством, она всегда будет упругой, чистой и  радовать вас молодостью.


 
3. Помните о своей нежной шее. Обычный крем для лица, которым вы пользуетесь ежедневно должен быть нанесен и на шею. Только регулярный уход за кожей шеи будет держать ее в тонусе, поддерживать влажность и эластичность.

4. Не стоит забывать, что солнце светит круглый год, а не только летом. Поэтому косметику с SPF-фактором следует наносить всегда, только меняя защиту. Ваша кожа будет защищена от пигментных пятен и обезвоживания круглый год.
 

5. Волосы нуждаются в уходе, но не все.  У корней ваши волосы, как правило, здоровы, и поэтому не стоит перегружать их бальзамами и кондиционерами. В таком уходе нуждаются концы волос, которые подвергались окрашиванию не один раз.
 
6. Не стоит увлекаться горячими ваннами. В зимнее время, очень приятно бывает согреться в горячей воде. Но, к сожалению, зимой кожа итак сохнет, а после таких ванн она окончательно может потерять липидную пленку. Поэтому всегда смазывайте кожу кремом для тела (зимой питательным, в другие сезоны – увлажняющим) и старайтесь мыться под душем.
 
7. Кремы для лица бывают такими легкими, что быстро впитываются в кожу. Не нужно наносить крем еще и еще.  Это очень распространенная ошибка, которая ведет к забиванию пор и ваша кожа совсем перестает дышать.

8. У некоторых женщин скорость жизни такая, что не угнаться даже самым энергичным спортсменам. И в  течение дня часто наступает усталость. Привычка бодрить себя шоколадом и кофе не самая правильная. Чтобы набраться сил и бодрости старайтесь пить в течение дня больше минералки и зеленого чая,  а также делайте разминку и расслабляйте все мышцы на несколько минут, не дожидаясь момента, когда вы валитесь с ног.

9. В привычку должен войти ритуал ревизии в косметичке.
Если вы давно не пользуетесь косметикой, то вряд ли ей воспользуетесь еще. Лучше сразу освободить ящики от хлама. А все, что просрочено, должно быть выброшено.
10 . Старайтесь в течение дня вспоминать о еде. Имеется ввиду, что обильное объедание после голодного дня очень плохо влияет на работу органов, как пищеварения, так и сердце.

 

Инф.linen.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276571.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua